Вот как нужно бороться с нетрезвыми водителями

Годные приколы | Видео | ЮморГодные приколы | Видео | Юмор

Вот как нужно бороться с нетрезвыми водителями

Все мы привыкли, что если ты сел за руль в нетрезвом состоянии, то тебя могут остановить на дороге и даже лишить прав, не будем говорить, о более страшных вариантах развития событий. Это собственно и является основным стимулом для водителей, чтоб не садиться за руль выпившим, ведь никто не хочет расставаться с деньгами и тем более, с правами. Но вот, как борются с этой проблемой за границей.

Эту девушку зовут Паула Шульц, накануне вечером, она и ее муж посетили ресторан. Вечер удался, супруги выпили немного вина и решили не рисковать, они оставили машину на стоянке, а сами вызвали такси.

Каким же же было удивление Паулы, когда вернувшись с утра за машиной, она увидела записку на лобовом стекле.

В этой записке говорилось следующее:

«Дорогой Гость,

Благодарим вас за то, что вы оставили автомобиль на нашей парковке на ночь. Мы очень признательны вам за то, что вы не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. В знак уважения к такому ответственному поведению вы получаете ваучер на полкило наших вкуснейших куриных крылышек. Цените жизнь и хороших вам выходных!»

Таким образом менеджер этого ресторана решил бороться с нетрезвыми водителями. Он поощряет тех, кто принял правильное решение и не сел за руль в состоянии опьянения.

Возможно такой подход сработает лучше, чем обычный страх, ведь штрафами уже никого не напугать.

12:29
279