Основные этапы ICO TON, особенности проекта

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Основные этапы ICO TON, особенности проекта

Внимательно изучив белый лист (WhitePaper) ICO Telegram Open Network, мы попытались разобраться в его особенностях. После прочтения можно сделать выводы, что всего будет проведено 7 этапов, каждый из которых будет приближать все ближе старт блокчейн-платформы.

1 этап

Запуск внешнего кода безопасности, тестирование сети, необходимое для устранения выявленных ранее проблем.

2 этап

Улучшение блокчейна и внесение доработок на этапе предварительного запуска.

3 этап

Старт, тестирование, обслуживание кошелька TON.

4 этап
Формирование экономики TelegramOpenNetwork.

5 этап

Запуск всех служб и проверка работоспособности платформы.

6 и 7 этапы будут связаны с обслуживанием платформы и разработкой сервисов, которые расширят функционал блокчейн-платформы.

Мы не знаем, кто является основными участниками проекта, информация не разглашается. Известно, что команда составлялась по предварительному разбору портфолио и были отобраны лучшие из лучших программистов.

В команде есть разработчики из России, Аргентины, Китая, в проекте задействован Николай Дуров, брат Павла Дурова, один из самых известных программистов России.

Простые смертные не могли попасть на этап предварительной продажи токенов Telegram, но если вы будете внимательно наблюдать за нашими новостями, то не пропустите старт продаж токенов Gram и сможете тоже присоединиться к проекту.

Аббревиатура TON означает Telegram Open Network. Можно, что проект будет переименован в The Open Network, хотя об этом мало информации. Криптовалюта ТОН от Телеграма является новым блокчейном. Его технические возможности намного превосходят возможности других систем. Рынок криптовалют поэтому может охватить настоящая революция.

Основное превосходство блокчейна ТОН – это молниеносное проведение операций. ТОН способен обработать несколько миллионов транзакций в секунду.

Взять для сравнения другие системы. Например, Биткоин обрабатывает только 7 операций в секунду, Эфириум – 25. Успеху блокчейна ТОН способствует большое количество пользователей Телеграм, которых сейчас 180 миллионов человек во всём мире.

Почему о ТОН мало информации?

Первая информация о ТОН стала появляться с декабря 2017 года. Однако Павел Дуров и его коллеги не дали ей подтверждения. Единственным источником информацию о криптовалюте ТОН стал White Paper — план развития проекта. В этом документе описаны преимущества нового блокчейна. С помощью данного документа рассчитывается привлекать инвестиции в проект.

В этом документе сказано, что обмен криптовалютой ТОН среди пользователей Телеграм вполне легален. Каждому участнику проекта намечено присвоение индивидуального идентификатора. В Телеграм намечено создание рекламной биржи. За криптовалюту ТОН станет возможным приобретение мобильных приложений. В блокчейне ТОН планируется использовать собственную криптовалюту Gram. Ей можно будет пользоваться как в сети, так и в других торговых площадках. Кошельки, созданные для монет Gram, смогут использоваться для хранения других криптовалют.

Данный документ официально не подтверждён, поэтому точную дату запуска проекта и цену монет Gram никто не знает.

Для чего разрабатывается проект ТОН

По мнению главного разработчика ТОН Павла Дурова новый блокчейн позволит создать надёжную и независимую, стабильную интернет-платформу. Разработчики блокчейна стремятся создать устойчивую и, что важно, самовосстанавливающуюся систему.

ТОН и другие криптовалюты

Как уже говорилось, в блокчейне ТОН операции обрабатываются весьма быстро. По своим возможностям ТОН превосходит такие платёжные системы, как Visa и Master Card. Для сравнения: ТОН обрабатывает несколько миллионов операций в секунду, тогда как Visa и Master Card способны обработать только 30 000 операций. Даже самые известные криптовалюты уступают ТОН вскорости обработки транзакций. В Эфириуме скорость обработки транзакций составляет 25 в секунду, в Биткоин – 7 транзакций в секунду.

ТОН связан с мессенджером Телеграм. Это даёт возможность его пользователям проводить с помощью валюты ТОН внутренние и внешние операции. Причём транзакции уже осуществляются среди пользователей Телеграм, что способствует увеличению потенциала системы.

Так как скорость работы блокчейна ТОН очень большая, он может стать альтернативным платёжным инструментом.

Когда выходит криптовалюта ТОН и её токены

Как стало известно из неофициальных источников, выход новой криптовалюты намечен на весну 2018 года. В этом же году планируется запустить внешний код безопасности, кошелёк Телеграм в новой устойчивой версии. На начало 2019 года запланированы запуск прокси-сервера, хранилища и блокчейн-экономики.

Сервисы блокчейна ТОН

В блокчейн ТОН входят вспомогательные элементы в большом количестве. Так как отдельные блоки отделяются и соединяются, становится возможным масштабирование, не знающее границ. Кроме того, Павел Дуров так разработал криптовалюту ТОН, что есть возможность разработки мобильных приложений с её помощью.

Токены ТОН

Токены криптовалюты ТОН – это возможность первичного размещения монет. Желающим даётся возможность купить определённое количество так называемых «коинов». Эти «коины» можно будет использовать при расчетах и оплатах различных услуг.

Стоит отметить, что майнинга криптовалюты ТОН нет.

Что касается инвестиций, то разработчиками проекта планируется привлечь до 5 миллиардов долларов в токены. Эти средства будут предоставлены для развития проекта.

Перспективы ТОН

В планах разработчиков блокчейна ТОН – выпуск монет в размере 5 миллиардов. Из них 52% предполагается заморозить, чтобы не допустить спекуляции на стоимости. 4% монет возьмут себе разработчики проекта. 44% монет будут свободно продаваться на рынке. Их можно будет приобрести всем желающим. А так как майнинга валюты ТОН нет, то объём монет останется неизменным.

Сколько стоят ТОН и токены

Точную стоимость монет ТОН пока не знает никто. Предполагается, что первоначальная стоимость монет Грам будет составлять примерно 10-30 центов. А также предполагается быстрый рост стоимости криптовалюты ТОН благодаря преимуществам блокчейна. Прогнозируется рост стоимости ТОН до 3,5 доллара за монету.

Отличия кошелька Gram от других

Для монеты Gram предполагается создание своего кошелька. В кошельке будет использовано двойное шифрование для надёжного хранения монет и анонимности владельца кошелька и обрабатываемых транзакций. К тому же, как уже говорилось, кошелёк Gram будет предназначен для хранения других криптовалют.

Выпуск ТОН и работа Телеграм

Сам мессенджер имеет выгодные отличия от других подобных программ. Это удобство интерфейса, высокая скорость передачи данных, надёжные способы защиты, возможность самоуничтожения чатов. Кроме того, пользователи Телеграм абсолютно анонимны.

А благодаря появлению криптовалюты ТОН у Телеграма появились новые преимущества. Внутри системы будет, возможно, совершение различных операций, например, вызов такси, оплата товаров и услуг, приобретение криптомонет.

Как только новая криптовалюта дала о себе знать, к мессенджеру Телеграм прибавились многие участники. Каждый день к телеграму присоединяются больше 500 тысяч пользователей.

Конкуренция

Похожие на ТОН проекты существуют. Например, в китайском мессенджере WeChat пользуются в расчетах своими монетами. Похожий проект был в социальной сети ВКонтакте. Однако проект был неуспешен и в данный момент не действует.

Влияние криптовалюты ТОН на финансовую сферу

Мнения экспертов по поводу того, как новая криптовалюта будет влиять на финансовую сферу, разошлись. Одни эксперты уверены, что высокая скорость обработки операций, а также отсутствие добычи монет дают возможность работы с другими денежными инструментами. Это даст толчок к конкуренции с банками. Вторая часть специалистов считает, что новой криптовалюте место только в Телеграм и на банковскую систему она не повлияет. Как говорится, поживём – увидим.

09:43
417