Женщина 3 месяца носила одинаковую одежду, и этого не заметили даже друзья

Факты ДегенератаФакты Дегенерата

Женщина 3 месяца носила одинаковую одежду, и этого не заметили даже друзья

Если вас настигает паника каждый раз, когда вы думаете, что же надеть из всего арсенала вещей, висящего в шкафу, то вам может пригодится совет журналистки и писательницы Кейт Ливер. Она уже три месяца надевает одну и ту же одежду на вечеринки, дни рождения, презентации книг и даже свидания — по её словам, это экономит время, нервы и деньги, а также бережёт природу. Наряд для такого эксперимента она подобрала идеальный — ведь то, что она носит одно и то же, иногда не замечают даже её друзья!

Журналистка и писательница Кейт Ливер 3 месяца носила одну и ту же одежду, когда выбиралась вечером из дома

Её униформа для выхода в свет выглядела так

Все три месяца её одежда состояла из тёмно-синего пиджака Claudie Pierlot, синего джемпера Zara, голубых джинсов и сапог. В этом ансамбле менялись только носки — иногда они были с таксами, иногда с пингвинчиками.

Когда на улице было холодно, Кейт приходилось утеплятся — ведь она австралийка и не привыкла к британской погоде. Но и верхняя одежда у девушки тоже всегда была неизменна — огромное пальто, клетчатый шарф её бабушки и перчатки, купленные на рождественской ярмарке в Праге.

По словам Кейт, раньше её сборы были похожи на кошмар

Кейт интроверт, и большую часть времени она проводит работая из дома. Раньше, когда ей нужно было пойти на любое общественное мероприятие, она чувствовала острую тревогу — ведь ей нужно было выбрать, что туда надеть. Кейт считает, что выглядит ужасно в любой одежде, поэтому сборы были для неё настоящей пыткой и обычно заканчивались истерикой.

С появлением «социальной униформы» её жизнь упростилась в разы

Носить одну и ту же одежду на дни рождения, деловые встречи, презентации книг и свидания Кейт начала из-за лени. Первые три раза она надевала одинаковый наряд, потому что не хотела выбирать что-то другое. А потом так втянулась, что решила оставить джемпер, пиджак и джинсы в качестве униформы.

Теперь каждый раз, когда ей приходит сообщение с приглашением куда-то, Кейт всегда знает, в чём пойдёт. По словам женщины, теперь она собирается за 20 минут и экономит себе не только кучу времени, но и нервов — ведь ей не нужно постоянно думать о том, что надеть.

Большинство знакомых и друзей Кейт даже не заметило, что она носит одно и то же

Благодаря тёмно-синему пиджаку, похожему по цвету джемперу и джинсам, наряд Кейт не бросается в глаза, и вообще его мало кто запоминает. Многие знакомые журналистки обращали внимание на то, что она носит одно и то же, только после того, как она сама указывала на это. При этом Кейт считает, что могла бы привлекать и больше внимания к себе — если бы выбрала наряд поярче.

Своим решением носить одно и то же Кейт полностью довольна — ведь экперимент явно удался. Такой подход экономит время, энергию и деньги, а главное — почти никто не замечает, что журналистка носит одинаковые вещи.

Так что если вы тоже страдаете от мысли о том, что же надеть на встречу с друзьями или любой выход из дома, попробуйте подход Кейт — вдруг он подойдёт и вам!

19:50
376