Нара или город оленей

Путешествия | TravelПутешествия | Travel

Нара или город оленей

Нара или город оленей расположился на острове Хонсю, в историческом центре Японии и на некотором удалении от главных городов страны.

Всего здесь проживает, примерно, 1 200 оленей.

По древней легенде, божество Takemikazuchi прибыло в этот город верхом на белом олене, который и был его защитником — с тех самых пор, уже 13 столетий местные жители почитают оленей.

До 1637 года убийство этого прекрасного животного, каралось смертной казнью, а после Второй мировой войны олени потеряли статус «священных», но были признаны национальным достоянием Японии — сейчас они охраняются законом.

Нара является одним из древнейших городов Японии, еще с 710 по 784 г. он был императорской столицей и первой постоянной столицей в истории Японии, и до сих пор, этот промежуток времени зовется «периодом Нара».

Ведь, до Нара японские императоры жили там, где в данное время было безопасно, а после смерти императора, по традиции, столицу страны переносили в новое («чистое») место.

И 710 году, императрица Гэммэй перенесла столицу в Хэйдзе-ке, или «Крепость мира», так в то время называлась Нара.

В это же время и страна получила название Ниппон — Япония.

После переноса столицы из Нары, развитие города замедлилось, но он стал центром буддистской культуры.

На протяжении средневековья, Нара была пристанищем непокорных аристократов и самураев.

Еще в 19 веке это был небольшой провинциальный город, а со второй половины 20 века Нара, вновь, стала активно развиваться, по большей части, за счёт туризма.

Поехали с нами!!! Полюбуемся и покормим оленей!!!!

20:10
315