Что можно рассказать о Солт-Лейк-Сити??!

Путешествия | TravelПутешествия | Travel

Что можно рассказать о Солт-Лейк-Сити??!

На первый взгляд, это современный город, с прекрасно развитой инфраструктурой, а раньше был небольшим поселением, которое образовали мормоны в 1847 году.

«Вот это место!», воскликнул лидер мормонов и президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Бригам Янг, увидев величественные горы, а рядом, теплое как море, большое соленое озеро и группа мормонских пионеров начала успешно орошать и возделывать почву, возведя первые постройки.

С тех самых пор, Солт-Лейк-Сити считается всемирной столицей мормонов.

А их предводитель основал еще сотни мормонских поселений в США, создал фонд помощи бедным иммигрантам и помог обосноваться в Новом Свете тысячам членам своей церкви.

Salt Lake Temple — известный на весь мир мормонский храм возник так: на четвертый день пребывания в бесплодной долине соленого озера, Бригам Янг воткнул трость в сухую землю и произнес: «Здесь будет храм нашего Бога!». и в этом месте начали строительство.

Храм находится в центре Солт-Лейк-Сити, на исторической и религиозной площади Temple Square, но попасть и увидеть величие храма удается не каждому, а только членам церкви.

Если вы хотите узнать историю первых поселенцев, а также как была основана Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, увидеть выставку произведений художественного искусства, то вам в музей истории мормонской церкви.

Посетив Капитолий штата Юта, вы сможете посмотреть, как работают мужи штата, а гид поведает немало интересных историй, связанных с его постройкой.

Монументальный памятник первым пионерам Солт-Лейк-Сити, что напоминает поколению об отцах-основателях города и его первых поселенцах находится в историческом парке Place Heritage, излюбленном месте отдыха горожан.

В Музее естественной истории регулярно проходят интерактивные выставки и различные мероприятия.

В городском планетарном парке Кларк, можно не только понаблюдать за звездами через огромный телескоп, но и посмотреть научно-популярные фильмы в 3D.

17:27
310