Павел Дуров о коронавирусе

Театр ДуроваТеатр Дурова

Павел Дуров о коронавирусе

Дуров назвал коронавирус угрозой для нашего вида и заявил о начале сотрудничества Telegram с властями

Пандемия заставила Telegram сделать исключение в вопросе сотрудничества с властями, так как на кону — будущее «всего нашего вида». Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

«Когда это закончится, мир не вернется к нормальной жизни. Мы можем стать свидетелями цивилизационного сдвига, который отразиться на поколениях. Мы должны обеспечить, чтобы новый мир был лучше, чем тот, который мы оставляем позади», —написал Дуров.

Он заявил, что Telegram «не очень известен сотрудничеством с правительствами», но в данном случае мессенджер сделал единственное исключение, верифицировав и продвигая 17 официальных каналов министерств здравоохранения разных стран.

Помимо этого, Telegram реализует еще несколько проектов для противодействия коронавирусу и его последствиям. Среди них — меры по решению проблемы образования в условиях изоляции.

«Это шанс для людей использовать свое время в изоляции, чтобы создать лучшую версию себя, и шанс для технологий доказать свою ценность для человечества», —написал Дуров.

Напомним, в прошлом году глава ФСБ Александр Бортников заявил, что Telegram сотрудничает со спецслужбами всех стран, кроме российских.

22:28
366