Google разработала приложение для борьбы с зависимостью от телефона

Разработка мобильных приложенийРазработка мобильных приложений

Google разработала приложение для борьбы с зависимостью от телефона

Современный мобильный телефон заменил многим людям фото и видеокамеру, будильник, блокнот для заметок, книги, игровые приставки и многое другое. Без него ежедневно не обходятся миллионы людей. В результате с каждым годом появляется все больше и больше населения, зависимого от гаджетов.

Google разработала приложение для борьбы с зависимостью от телефона

Недавно компания Google создала 3 приложения, с помощью которых можно уменьшить зависимость от мобильных устройств.

Проект получил название «Цифровое спокойствие». Его задача – сбалансировать времяпровождение людей с гаджетами. Программа Envelope способна ограничить ряд функций смартфона, которые предназначены для развлечений.

Кроме того, разработчики предлагают пользователям распечатать специальный конверт для помещения туда гаджета. Предлагается использовать лишь основные функции девайса – звонки и камеру. Разработанный конверт для мобильных телефонов имеет разрезы для зарядки, камеры и набора номера.

Другие 2 приложения Activity Bubbles, а также Screen Stopwatch контролируют, сколько времени юзер провел в смартфоне. Таким способом можно отслеживать экранное время и стремиться к его уменьшению.

Многочисленные развлекательные приложения нещадно забирают время пользователей. Это не лучшая тенденция, так как вместо экранного времени можно было бы заняться другими полезными делами или живым общением с людьми.

Разработка Google будет особенно полезной для детей и подростков, которые часто вместо того, чтобы познавать мир, познают новые игры и приложения.

Считаешь ли ты, что большинство людей проводят слишком много времени в мобильных телефонах?

08:59
352