Хидэо Кодзима выпустил новый тизер игры Death Stranding

PC Игры | Новинки игры 2021PC Игры | Новинки игры 2021

Хидэо Кодзима выпустил новый тизер игры Death Stranding

Игра Kojima Productions стала знаменитой еще до релиза. Теперь создатель выложил 45-секундный ролик, анонсирующий ее выход на ПК.

Японский геймдизайнер Хидэо Кодзима опубликовал в твиттере тизер игры Death Stranding. Ее версия для консоли появилась еще в октябре 2019 года, а выход на ПК запланирован на начало лета 2020-го. В коротком ролике главный герой Сэм Бриджес избегает крушения самолета, а затем пробирается через траншеи и бежит по территории, где идут боевые действия. В социальных сетях и СМИ отметили схожесть видео и художественного фильма Сэма Мендеса «1917», посвященного Первой мировой войне. Даже шрифт в тизере Death Stranding напоминает тот, что был использован в трейлере картины.

Death Stranding — это первая компьютерная игра Хидэо Кодзимы после длительного перерыва. Ее главный герой живет в постапокалиптическом мире и работает курьером. В создании игры кроме команды разработчиков принимали участие актеры Мадс Миккельсен и Леа Сейду, а также режиссер Гильермо дель Торо. Хидэо Кодзима считается одним из самых известных разработчиков игр, комментарий «Кодзима — гений» стал трендом 2019 года.

23:05
364