Что случилось с известной деревней, где миллиардер решил сделать каждого богатым

Рифмы и ПанчиРифмы и Панчи

Что случилось с известной деревней, где миллиардер решил сделать каждого богатым

В далеком 2013 году китайский миллиардер Чэнь Шен (Chen Sheng)
построил для всех жителей своей родной деревни по новому роскошному особняку, где был сад, бассейн и гараж с машиной

На фото та самая деревня.

Вдобавок ко всему он решил еще и построить там свиноферму, которая должна была приносить работающим людям по 32 000 $ каждый год. На все это дело он потратил почти 60 млн. $.

Казалось бы, что может пойти не так?

Хотел возродить деревню, но в итоге уничтожил её

Сыграла жадность людей. Сначала предполагалось построить жилье для 190 семей, но быстренько нашлось еще 68, которые там когда-то жили, но вернулись, когда узнали о халяве.

Хорошо, смета увеличилась, но проект был закончен.

Сразу после строительства жители одной деревни стали видеть врага друг в друге. Каждый хотел больше и больше имущества и доказывал своё право на больший кусок пирога. Вроде дома одинаковые, но люди нашли к чему придраться.

Бывшие односельчане просили разобраться в ситуации, а беременные уже требовали построить жилье для будущего ребенка. Миллиардер плюнул на всё это дело, сказал, что разочаровался в них и ушел из деревни навсегда, а вместе с тем и проект крупной свинофермы.

Местные жители не могли содержать такие дома и машины без хорошей зарплаты и все имущество начали растаскивать друг у друга на запчасти. Было продано все, что можно продать. Окна, встроенная техника.

Сады без ухода завяли.

Ранее деревня выглядела так

Уверен, что спустя несколько лет деревня вернется к своему исходному состоянию. С 2016 года там уже никто не живет и изредка только заходят мародеры. Теперь уже вряд ли миллиардер займется подобной благотворительностью. Возможно, что ему стоило бы сначала построить хорошую школу и переселять в новые дома тех, кто хорошо учился.

Что думаете об этом?

10:06
500