Как отрастить бороду и сохранить отношения

BARBERBARBER

Как отрастить бороду и сохранить отношения

Вы отрастили бороду, а ваша вторая половинка против? И вот периодические просьбы сбрить растительность на лице превращаются в угрозы, а некогда счастливые отношения идут ко дну. Как отстоять свое право носить бороду и сделать ее привлекательной для возлюбленной?

СДЕЛАЙТЕ БОРОДУ ПРИЯТНОЙ НА ОЩУПЬ

САМОЙ ПРОСТОЙ И БАНАЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ НЕГАТИВА К ВАШЕЙ БОРОДЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЕЕ ЖЕСТКОСТЬ. САМИ ПОДУМАЙТЕ: КОЖА НА ЛИЦЕ ВОКРУГ РТА НЕЖНАЯ, А ОТ ВАШЕГО «ЕРШИКА» НА ЖЕНСКОМ ЛИЦЕ БУДУТ ПОСТОЯННО ПОЯВЛЯТЬСЯ РАЗДРАЖЕНИЯ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ДАЖЕ САМЫЙ НЕЖНЫЙ ПОЦЕЛУЙ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЫТКУ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО МАСЕЛ И БАЛЬЗАМОВ, КОТОРЫЕ УВЛАЖНЯЮТ ВОЛОСЫ БОРОДЫ, ДЕЛАЮТ ИХ МЯГКИМИ, ШЕЛКОВИСТЫМИ И ПРИЯТНЫМИ НА ОЩУПЬ. ПРИМЕНЯЙТЕ ИХ ЕЖЕДНЕВНО, И ВАША ДЕВУШКА ЕЩЕ БУДЕТ УМОЛЯТЬ ВАС ОСТАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ НА ЛИЦЕ, ЕСЛИ ВЫ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ РЕШИТЕ ПОБРИТЬСЯ.

НАЧНИТЕ УХАЖИВАТЬ ЗА БОРОДОЙ
С жесткостью бороды вроде бы разобрались, но не приходило ли вам в голову, что она может в принципе выглядеть неопрятно и непривлекательно? Это как волосы на голове – вы же моете их, ходите к барберу, чтобы подравнять виски и так далее. А чем борода хуже? Поэтому вторым шагом начните регулярно ухаживать за ней: расчесывать, мыть, подравнивать небольшими ножницами. Это можно делать самостоятельно или в профессиональном салоне и как можно чаще. Мыть и расчесывать – так вообще каждый день. И никак иначе.

БОРОДА ДОЛЖНА ПРИЯТНО ПАХНУТЬ
КСТАТИ, О МЫТЬЕ. ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, КАК ВАША БОРОДА ПАХНЕТ? ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНЫХ НЕДОРАЗУМЕНИЙ ИСПОЛЬЗУЙТЕ АРОМАТНЫЕ МАСЛА.

А ПОГОВОРИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?
Ну, и самый банальный совет, который мы оставили напоследок. Попробуйте просто поговорить со своей второй половинкой. Допускаем, что есть случаи, когда бороду отращивают просто от лени и нежелания бриться, но для большинства мужчин она имеет важное значение. Вот и объясните это. Расскажите, почему вы хотите ходить с бородой, быть может, вы впервые за последние годы почувствовали себя комфортно, в своей тарелке, у вас появилась уверенность в себе. Как говорится, если любит, то примет и поймет.

20:46
531
16:01
Красивая борода — основа мужчины