Кипр вошел в тройку приоритетных для россиян туристических направлений

Кипр / Cyprus / ΚύπροςКипр / Cyprus / Κύπρος

Кипр вошел в тройку приоритетных для россиян туристических направлений

Несмотря на то, что цены на путевки за границу выросли примерно на 4 тысячи рублей, Кипр остался в топе туристических направлений в сезоне 2018 года.

По данным российских турфирм, средняя стоимость путевки на Кипр летом 2018 года составила 43,5 тысячи рублей. Это на 2,5 тысячи больше, чем в 2017 году, подъем цены объясняется изменением курса рубля по отношению к евро. Тем не менее, остров замыкает тройку самых востребованных туристических направлений у россиян. Первой стала Турция, вторым – российский юг. В «пятерку» после Кипра вошли Тунис и Греция.

Туроператоры отмечают, что российские курорты значительно выросли по популярности у граждан РФ – раньше такого не было. Это можно объяснить как падением рубля, так и проблемой выехать за рубеж: кому-то сложно сделать визу, кому-то – пройти таможню из-за долгов.

Тем не менее, Кипр остается одним из любимых россиянами курортов. Преимущественно соотечественники выбирают восточное побережье: Паралимни, Протарас, Айя-Напу. До этих курортов очень просто добраться от международного аэропорта Ларнаки, куда и прилетает большинство рейсов из России.

20:31
435