На пути к успеху. Или ТОП-9 главных советов от Дональда Трампа

Бизнес мотивацияБизнес мотивация

На пути к успеху. Или ТОП-9 главных советов от Дональда Трампа

Дональд Трамп — не просто бизнесмен, а человек, сделавший свое имя мировым брендом. Он никогда не был бедным парнем, который всю жизнь мечтал как-то выкарабкаться из нищеты!

С самого своего рождения Трамп уже был миллионером – это заслуга его родителей. Его отец Фред Трамп – был строительным магнатом и миллионером. А сам Дональд Трамп все это родительское состояние сумел приумножить своими знаниями в бизнесе, сделав свою семью крупными миллиардерами.

Вкладывайте в душу в то, чем вы занимаетесь

Если в течение рабочей недели вы только и делаете, что подсчитываете, сколько часов и минут осталось до начала выходных, вам никогда не стать миллиардером даже если вы продаете лимонад, вы должны это любить. Для успеха любого дела нужно вкладывать в него душу.

Я миллиардер – и я этим горжусь! Для миллиардеров удовольствие и работа – это одни и те же слова. Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес!

Следуйте своим инстинктам

Запомните, достижения успеха в жизни и бизнесе – это Вам не групповое занятие по изучению английского языка! Всегда доверяйте себе! Вы можете иметь успешные университетские дипломы, но без тех самых собственных инстинктов – Вам будет ох как трудно подняться на верх и там же удержаться! У каждого человека есть те самые природные неуловимые признаки, которые будут Вам подавать сигнал о том – надо Вам или не надо заключать ту сделку, вступать или не вступать в тесные контакты с теми или иными людьми. Я могу с уверенностью утверждать, что у каждого человека, всегда будут и взлеты, и падения в карьере, но он сможет их пережить, если будет заранее к ним готов!

Знаете, именно моё умение ожидать возможные проблемы – очень спасло меня от нелогичных затрат собственной энергии! Я всегда был, есть и буду очень осторожным человеком, но я не пессимист! Лучше называйте это позитивным мышлением, но с оглядкой на реальную жизнь.

Не бойтесь, давать сдачи

Поймите, если на Вас морально давят – тогда отвечайте тем же. Если Вас просто так оскорбляют – нападайте на обидчиков со всей силы! Не доверяйте никому! Я понимаю, что возможно это Вам покажется не очень хорошим советом, но запомните – даже Ваш самый лучший друг, может соблазнить Вашу супругу! Старайтесь высказывать перед своими коллегами наперед продуманные провокационные мнения, чтобы посмотреть на их реакцию. Бывает, я делаю какие-то возмутительные замечания на совещаниях, потому что хочу посмотреть – будут ли другие поддакивать или станут же сопротивляться. Это очень хороший способ оценить тех, кто сидит с тобой за столом.

Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена — и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться. Мой девиз: «Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем!»

Научитесь великому искусству — забывать

Двигайтесь дальше и не задумывайтесь ни на секунду обо всем плохом, что с вами когда-то случалось. Рассматривайте каждую неудачу как шаг на пути к окончательной победе. Не надо видеть в каждой неудаче конец света. Получили урок, усвоили его – и двигайтесь дальше. Не сидите на неудаче как на пепелище.

Начинайте снова мыслить крупно. От наших мыслей зависит, удержимся ли мы на плаву или увязнем в трясине уныния. Удержаться и не сорваться получается не всегда. Такова жизнь. И каждый может упасть, но зачем же там валяться?

Следите за своим внешним видом и одеждой

Я утверждаю, что одежда очень многое говорит о человеке, прежде чем он откроет свой рот! Были времена, когда я очень гордился тем, что покупаю себе дешевые костюмы. Для меня было нелогично платить тысячи долларов за одежду, если можно было купить ее всего за 50 долларов. Кто об этом узнает?

Уже с годами я понял, что был ой как неправ. Сейчас я покупаю себе дорогую и качественную обувь, и она мне кажется вечной! А про свою дешевую обувь помню, что она быстро изнашивалась и выглядела на те самые деньги, за которые я ее приобрел. Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете. Почаще смотритесь в зеркало: вы должны гордиться тем, что в нем отражается. Если вы выглядите неопрятно, таким же будет и ваш бизнес. Покажите мне человека без эго, и я покажу вам лузера.

Всегда будьте оптимистами, но и будьте готовы ко всему

Любые «хорошие времена» — всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи в прошлом. То, что вы делаете сегодня, — залог завтрашних результатов. Если хотите и завтра пожинать плоды, сейте семена каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад. Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют.

Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками. Самый большой успех приходит тогда, когда плывешь против течения.

Всегда берите на себя ответственность

Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут верхние два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы преуспеть. Если вы хотите войти в два процента избранных, вам придется научиться находить творческие решения для неразрешимых на первый взгляд проблем.

Перекладывая вину на окружающих, ты лишаешься сил

Мне часто встречаются предприниматели-неудачники, которые постоянно обвиняют во всех своих бедах кого-то другого. В этом заключается причина того, что они не учатся на своих ошибках и не развиваются. Они не могут понять, что в каждом промахе кроется что-то полезное для будущего. Перекладывание ответственности на чужие плечи — самый тяжкий грех.

Мыслите глобально — но будьте реалистами!

Знаете, скажу Вам прямо – есть очень много способов сделать себе карьеру, но самый лучший способ – это родиться в нужном месте и в нужной семье! Но шутки в сторону, мой вам совет — не взваливайте на своих детей тяжкую ношу незаслуженного богатства: это может «парализовать» их, отбить у них охоту много трудиться и добиваться собственного успеха в жизни!

Я богаче, чем был мой отец, но я начал не с нуля — на старте у меня был очень хороший фундамент. К тому же отец всегда был для меня великолепным примером предпринимателя, и я рос рядом с ним не только как его сын, но и как бизнесмен. Чтобы добиться некоторых своих целей, я ждал целых тридцать лет. Так что, чтобы достичь поставленных целей, нужны терпение и энтузиазм. Мыслите глобально — но будьте реалистами!

11:50
307
12:34
+4
Бесценные советы, и мужская территория, пробивать лбом стены не женская история.
Мне кажется самый лучший президент Америки
Очень напористый и успешный человек. На вид моложе своих лет. Хорошо сохранился.
13:16
Своеобразный человек. С вечно плотно сжатыми и выпяченными губами похож на самовлюбленного, самонадеянного мужика. Может как бизнесмен он и хорош, но как политик непостоянен, иногда опускается в чудные крайности, не допустимые в политике. Впрочем, у них и артист был в президентах, каждый со своими нравами. Неудивительно.
12:37
+4
Все-таки Дональд Трамп красавчик
Трамп молодец!
Выглядит аристократически и волевой!
Корни дают себя знать!
Браво!!!?
12:46
Трамп находится в таком же положении сейчас как и Лукашенко. Лукашенко победит, спору нет. И Трамп победит, потому что народ за Трампа.
А еще Трамп похож на дядю Сэма на картинках.
13:21
Теперь понятно, почему он оказался единственным из работящих глав государств современности. до него на посту сидели сплошь аристократы — бездельники
Какая разница. главное народ за него, а это много значит, как для народа так и для него самого.
13:24
Мне он не нравится но Хиллари ещё хуже не нравится с Обамой и Байден. Но в Трампе импонирует некоторые так сказать политические «движения», с волками быть по волчьему выть, гнёт свою линию иногда «лажает » Но быстро справляет ошибки, нагловат так и надо там он же бизнесмен, иногда блефует, иногда сам не знает что делает, иногда под дурачка косит умный дурак но достигает цели. Часто предают его окружение не беда других наберем, всех влиятельных противников зделал таранит в своем стиле. Ведь многие обещание он своим избирателям выполнил (Массовый полтергейст «Чёрный вопрос он не виноват это его противники раздули вопрос оочень серьезный он и до его избрания назревал годами просто сейчас рванул и Пандемия) а так вселом с Россией с ВВП без фанатизма амерского нормальные отношения. А Европейских Вассалов приструнят (фрау Меркель бушует ну немкаже договорятся вопрос во времени). Венесуэле лоханулась ничего Блокада экономическая, Новый вектор вражества Китай тик ток запретим и в таком духе кароче. Все он понимает и анализирует свойственным многим американским президентам