Кала Дейя

Испания / Spain / EspañaИспания / Spain / España

Кала Дейя

Кала Дейя (Cala Deia) — остров Майорка (Испания)

Очаровательный галечный пляж на западном побережье Майорки
Это очень красивый маленький галечный пляж с чистой водой и бассейнами в скалах, один из немногих на западном побережье Майорки, но не надо здесь ждать километров золотого песка – почва здесь очень твердая, поэтому надо заранее позаботиться и захватить с собой стул или шезлонг, чтобы на нем лежать.

Галечно-песчаный пляж тянется на 70 метров при небольшой глубине всего в 6 метров. Здесь же имеется множество террас, которые облюбовали художники со своими мольбертами. Море в этом месте замечательно прозрачное и очень подходящее для того, чтобы освежиться в жаркий летний день.

Пляж обслуживается двумя отличными ресторанами с прекрасным видом на окрестности.

Бухту защищают высокие скалы, поросшие соснами. Здесь же имеется небольшая пристань, но залив не слишком подходит для швартовки прежде всего из-за сильных северных ветров. Также здесь нет удобств- шезлонгов, душевых и спасателей.
Проехать сюда можно по небольшому участку пути, ведущего к пляжу (обозначенному как Кала Дейя на окраине города со стороны Сольер), но платная парковка здесь небольшая, и лучше оставить автомобиль в деревне и спуститься по холму к пляжу (следует иметь в виду, что на обратном пути по нему придется подниматься). Не стоит также упускать возможность исследовать деревню Дейя. Здесь имеется множество превосходных ресторанов, а горные пейзажи захватывают дух.

16:33
416

Отличный пост