О чём вы вспоминаете, когда слышите имя Курт Кобейн?

РокРок

О чём вы вспоминаете, когда слышите имя Курт Кобейн?

О чём вы вспоминаете, когда слышите имя Курт Кобейн? Наркотики, гранж и загадочная смерть. А знаете ли вы, каким он был за кулисами?

1. Когда Курт Кобейн был жив, все знали его как таинственного и тихого рокера. Когда он умер, все узнали о нём, как о депрессивном наркомане. Курт Кобейн не любил наркотики, он был зависим. Я не думаю, что кто-то, кто знал его лично, видел его таким, каким СМИ изображали его. Почему СМИ никогда не упоминали, что когда шоу заканчивалось, он сидел в тур-автобусе и отвечал своим поклонникам? Он старался ответить хотя бы на тридцать писем в сутки.

В 1993 СМИ никогда не упоминали историю, как Курт посетил фанатку, которая писала ему письма с просьбами навестить ее прежде, чем она умрет от рака. Но они никогда не забывали упомянуть о том, что у него проблемы. Курт Кобейн любил каждого фаната, который у него был. Просто он не мог справиться с тем, что он на вершине, потому что всегда боялся упасть.

Danny Goldberg, менеджер группы Nirvana

2. Выросший на рок-н-ролле и панк-культуре, Курт Кобейн придерживался леворадикальных взглядов. О чем регулярно напоминал при любом удобном случае. «Я определенно гей по духу», — сказал однажды Курт в беседе с журналистами.

Подобные заявления он делал неоднократно, хотя и признавался, что всего лишь хочет позлить гомофобов. Для пущего эпатажа он нередко выходил на сцену в цветастом платье.

Во вкладыше к альбому Incesticide он написал: «Если ты гомофоб, расист, сексист, мы не хотим, чтобы ты приходил на наши концерты или покупал наши записи».

3. Даже после выхода альбома Nevermind музыканта вполне устраивали макароны с сыром перед выступлением. Да и не особо он любил тратиться на новую одежду — Nirvana запросто одевались в секонд-хэндах.

Еще до популярности и успеха юный Кобейн едва сводил концы с концами, поэтому в 17 лет устроился уборщиком в молодежную христианскую организацию. Курт был настолько стеснен в средствах, что его выселили из съемной квартиры за неуплату, и ему пришлось провести ночь в машине.

А став знаменитым, Курт был скорее семьянином, чем тусовщиком. «Каждый раз, когда я смотрю телевизионное шоу про умирающих детей… я не могу не плакать, — напишет он в письме отцу. — Меня каждый день преследует мысль о том, что я могу потерять своего ребенка. Я даже немного нервничаю, когда беру ее в машину, боясь попасть в аварию»

4. Рок-звезды, подобной Курту Кобейну, никогда не было. Он был больше антизвездой, чем знаменитостью, отказавшись ехать на лимузине на «Эн-Би-Си» и привнося чувствительность магазина поношенных вещей во всё, что он делал. На «Saturday Night Live» он был в той же самой одежде, что и в предыдущие два дня. Он неделю не мыл голову, но покрасился в земляничный цвет, из-за которого его белокурые локоны стали выглядеть так, словно они были покрыты запёкшейся кровью.

00:30
337
01:24
+3
Бля реву, лучшие слова про него
01:25
+4
Самое главное, что он был мега хуевым гитаристом, но каким-то образом стал известен (незаслуженно, конечно).
01:31
+2
не нужно быть виртуозом чтобы сочинить что то гениальное.
01:40
слушателям плевать на то насколько ты виртуозен. Их нужно заинтересовать
01:29
-2
Куда ему до фараона?
01:41
+3
Он был довольно чистоплотен если что. Просто использовал гель для волос чтобы они казались грязными
он начал употреблять наркотики из-за болей в желудке, а потом привык
01:45
+1
Курт Кобейн стал символом поколения 90-ых, его музыка жива и актуальна до сих пор, сам же он был человеком-загадкой-загадкой стала и его смерть
Курт Кобейн будет жить вечно в наших сердцах