3 закона молодости

Йога. ФитнесЙога. Фитнес

3 закона молодости

Безусловно, ни одно из этих правил не гарантирует вам вечную молодость. Но пока вы соблюдаете их, процессы обновления в организме будут происходить достаточно интенсивно, чтобы не потерять тонус раньше времени из-за стрессов и агрессивной окружающей среды.

Держите спину прямой, а позвоночник — гибким

Гибкий позвоночник = гибкий ум. А чем дольше вы сохраняете способность воспринимать новое и отпускать старое — тем меньше на вас действует цифра в паспорте.

Прямая спина — это основа здоровья, ясности ума и свободной циркуляции энергии по организму. Запомните одно правило: пусть ваше сердце всегда будет устремлено в небо.

Ещё одно преимущество прямой спины для вашей молодости — это лёгкий горловой замок (чтобы затылок был ровным продолжением позвоночника, необходимо подбородок прижать к шее). Такое положение может сохранить молодость лица до самой глубокой старости.

Ложитесь спать вовремя и высыпайтесь

Чем раньше вы введёте в привычку рано ложиться и раньше вставать — тем больше энергии и времени у вас будет на решение всех насущных вопросов и на исполнение заветных желаний.

У такого образа жизни масса преимуществ: все системы организма будут успевать очищаться и восстанавливаться, если вы будете спать в ночное время (идеал – с 22.00 до 4-5 утра). А ранние подъёмы приносят в жизнь благость и силу (особенно если эти часы вы посвящаете духовной практике).

Делайте самомассаж ежедневно

Перед тем, как встать из кровати утром, разотрите ладони друг о друга и положите их на глаза 5-10 раз слегка надавите на глазные яблоки. Теперь отведите руки от лица на расстояние 10 см и посмотрите в свои ладони: это верный способ уберечь зрение от перенапряжения и дальнозоркости.

Затем разотрите руками лоб, положив ладонь на ладонь и интенсивно двигая руками влево-вправо. Подтяните костяшками пальцев линию скул и подбородка и помассируйте уши.

Такой нехитрый массаж разбудит все системы организма и надолго сохранит молодость лица.

13:15
243