Маркет ВКонтакте

SparkSpark

Маркет ВКонтакте

«Маркет ВКонтакте» — приложение для покупок прямо из социальной сети
Этим летом ВКонтакте открыла ряд полезных возможностей для бизнеса. К сожалению, с ними не все еще знакомы. Сегодня расскажем про самую свежую — «Маркет ВКонтакте». Главное покажем статистику, которой нет нигде!

«Маркет ВКонтакте»

В августе пользователям которые пользуются приложением ВКонтакте открылась возможность покупать товары прямо с мобильного телефона. «Маркет ВКонтакте» доступен из нового раздела «Сервисы», который расположен в основном левом меню приложения.

По данным аналитики ВКонтакте и Яндекс.Метрики — преимущественно посещали люди из России. Всего с 21 по 31 августа сервисом воспользовалось свыше 100 000 человек. Как оказалось, мужчин было больше женщин. Но не известно как это отражается на покупательской способности. Ждем данных за сентябрь.

Самое интересное, что же изучали и покупали люди

Всего было просмотрено 11 149 товаров из 6 660 магазинов. А вот список наиболее популярных товаров.

А теперь главное! Любой магазин может заполнить заявку на включение в каталог приложения. Правда попасть в каталог можно только после тщательной проверки. Заявки принимаются только через сообщество приложения. В заявке есть список обязательных требований. Но обратите внимание, есть требования которые не разглашаются. К примеру, если у сообщества включена корзина и подключены платежи VK Pay, вероятность попасть в каталог будет выше. Готовьтесь, могут быть тайные покупатели!

#ВКонтакте #социальная сеть #Маркет ВКонтакте #iBurattino

12:38
458
04:04

Отличный пост