Темная сторона вашего Знака Зодиака

Астрология. Философия. ЭзотерикаАстрология. Философия. Эзотерика

Темная сторона вашего Знака Зодиака

Созвездие, под покровительством которого рожден человек, накладывает отпечаток на всю его жизнь: определяет склонности, стремления, таланты и увлечения. Но помимо положительных качеств, Знак Зодиака наделяет владельца и отрицательными чертами, которые зачастую становятся серьезной помехой на пути к успеху. Гороскоп поможет разобраться со своей темной стороной и преодолеть слабости.

Овен
Негативные черты Овнов — эгоцентризм, неумеренное самолюбие и несговорчивость. Неумение прислушиваться к советам окружающих приводит к тому, что Овнам приходится тратить время на решение проблем, которых вполне можно было избежать, а зацикленность на собственных интересах способствует разрушению отношений даже с самыми близкими людьми. Овнам следует чаще ставить себя на место другого человека, дабы ощутить, какие чувства испытывают окружающие во время общения с ним, и научиться договариваться, не провоцируя конфликтов.

Телец
Консервативность и упрямство — не самые плохие качества, но только не в том случае, когда они доведены до абсурда. Настаивая на истинности и непреложности своей токи зрения, Тельцы ограничивают свое мышление и тем самым перекрывают себе путь к развитию. Кроме того, неспособность понять позицию другого человека чревата сложностями в достижении личного счастья. Чтобы преодолеть свою темную сторону, Тельцам необходимо научиться терпению и эмпатии — только тогда они увидят, что мир гораздо шире, а люди — куда интереснее, чем они себе представляли.

Близнецы
Ветреность Близнецов зачастую перерастает в непостоянство и поверхностность. Это мешает им найти свое место в жизни и добиться успеха: Близнецы пытаются охватить каждое дело понемногу, и в итоге не справляются ни с одним из них. Темная сторона провоцирует проблемы и в любовных отношениях: представители этого Знака не могут определиться со своими чувствами и сделать серьезный шаг, потому долгое время удерживают партнера в подвешенном состоянии. Концентрация на одной задаче, смелый взгляд внутрь себя и способность отвечать за свои слова и действия — то, что поможет Близнецам стать по-настоящему гармоничными.

Рак
Собственничество, раздражительность и постоянная жажда большего — вот составляющие темной стороны этого Знака. Незнание меры, стремление брать от жизни еще и еще зачастую оканчивается тем, что Раки остаются около разбитого корыта. То же касается и любви: постоянно требуя от второй половинки полной самоотдачи и покорности, Раки могут разрушить самый многообещающий союз. Избавиться от этих пороков и обрести счастье Ракам поможет доверие, умение наслаждаться настоящим моментом и радоваться подаркам судьбы.

Лев
Излишняя самоуверенность может спровоцировать Льва на участие в рискованном деле, которое обернется только проблемами, а неумеренная гордыня — оттолкнуть от представителей этого Знака окружающих людей. Львы способны достичь многого, но лишь в том случае, если будут трезво оценивать свои силы и действовать обдуманно. Да и харизматичность Львов будет яркой и притягательной, только если они преодолеют высокомерность и начнут уважительно относиться к индивидуальности других людей, не пытаясь постоянно соперничать за место под солнцем.

Дева
Чрезмерный рационализм, требовательность и критичность — то, что мешает чувствовать полноту жизни представителям этого Знака. Во многих вопросах, особенно — в любви, следует руководствоваться не разумом, а чувствами — иначе счастье останется за семью замками. Если Девы поймут, что недостатки и слабости свойственны каждому человеку, избавятся от стремления к идеалу и научатся проявлять свои чувства, в их жизни наступит гармоничный период.

Весы
Темная сторона Весов — нерешительность и стремление откладывать важные дела на потом. Такой подход к жизни не позволит добиться успеха: пока Весы взвешивают все «за» и «против» или думают о том, как выиграть побольше времени, кто-то более находчивый и решительный занимает должность, которую так хотели получить Весы, а то и вовсе добивается благосклонности тех, по кому тайно вздыхают представители этого Знака. Чтобы жизнь не проходила мимо, а Фортуна не поворачивалась спиной, Весам необходимо обрести уверенность в своих силах и активнее заняться самореализацией — тогда они смогут добиться всего, чего пожелают.

Скорпион
Пожалуй, этому Знаку Зодиака темная сторона доставляет больше всего неприятностей. Неумение прощать ошибки, безжалостность по отношению к себе и окружающим, склонность придумывать себе ложные поводы для страданий и психологически выматывать близких людей отравляет жизнь не только Скорпионов, но и тех, кто находится рядом с ними. Для того, чтобы преодолеть свои пороки, Скорпионам нужно перестать видеть в окружающих людях врагов, научиться радоваться каждому моменту жизни и не позволять негативным эмоциям брать над собой верх.

Стрелец
Непостоянство и безответственность мешают счастью Стрельцов и в карьере, и в любви. Нежелание стоять на месте — положительное качество, но если оно сопрягается с отсутствием твердых убеждений и принципов, то становится настоящим бичом для Стрельцов и окружающих их людей. Чтобы избавиться от темной стороны, Стрельцам следует более серьезно относиться к жизни и чувствам других людей и не давать обещаний, которые они не могут выполнить.

Козерог
Эмоциональная скупость и стремление жить по заготовленной схеме — то, что мешает развитию Козерогов. Представители этого Знака зачастую не могут сориентироваться в непривычных обстоятельствах, потому что привыкли просчитывать свою жизнь наперед, и все, что выбивается из плана, сбивает их с толку. Неумение чувствовать ситуацию подводит их и во взаимоотношениях с любимым человеком. Чтобы избавиться от беспомощности перед жизнью, Козерогам нужно научиться импровизировать, быстро принимать решения и менять свои планы в соответствии с течением жизни, а не подстраивать жизнь под определенный образец.

Водолей
Нестабильное эмоциональное состояние приводит Водолеев к нестабильному положению в жизни. Частая смена эмоций, слабая способность по-настоящему увлечься каким-либо делом мешает их профессиональному самоопределению. Рассеянность приводит к тому, что Водолеи упускают благоприятные шансы на самореализацию, даже когда счастье само плывет им в руки. Если Водолеи научатся сосредотачиваться на главных задачах и направлять свою энергию в нужное русло, то они добьются успеха.

Рыбы
Рыбам свойственно стремление уйти от реальных проблем в мир иллюзий и ждать, пока трудности разрешатся сами собой. Естественно, ни к чему хорошему это не приводит: мелкие проблемы принимают серьезный масштаб, решить их становится еще труднее, и Рыбы или окончательно замыкаются в себе или впадают в депрессию. Чтобы начать жить полной жизнью, представителям этого Знака необходимо смело взглянуть трудностям в лицо — тогда их благополучие ничто не нарушит.

12:41
639

Круто понравилось