О помаде

Я ВИЗАЖИСТ | МАКИЯЖ | MAKE-UPЯ ВИЗАЖИСТ | МАКИЯЖ | MAKE-UP

О помаде

Красить губы начали в Древнем Вавилоне. Делали это порошком из цветных камешков, в составе которого были йод и бром. А Клеопатра пользовалась пыльцой из насекомых винного оттенка.

Во времена инквизиции парламентом Англии был одобрен закон, по которому женщина с накрашенными губами официально признавалась ведьмой.

Специально под платье для коронации Елизаветы II была выпущена красная помада с голубоватым оттенком The Balmoral Lipstick.
75% женщин не представляют свой макияж без помады.

Первый президент Америки Джордж Вашингтон не только пудрил парик, но и красил губы.

4,5 килограмма помады съедает за жизнь женщина.

Мэрилин Монро всегда пользовалась помадой Rouge Diabolique Guerlain (сейчас это Kiss Kiss № 522). Актриса наносила ее в пять слоев.

$62 000 — стоимость самого дорогого в мире средства для губ. Такой ценой может похвастаться помада Kiss Kiss Gold and Diamonds марки Guerlain. Ее тюбик создан из 18-каратного золота и украшен бриллиантами и рубинами. Выпускается она, конечно, под индивидуальный заказ

По данным магазинов косметики Superdrug, самым культовым трендом покупательницы считают алые губы. Второе место занимают smoky yes.

Помада — самое покупаемое средство декоративной косметики в мире.

Яркие оттенки лучше всего продаются в пасмурные дни. Не удивительно. Ими же поднимали себе настроение женщины и в годы Великой депрессии (1930-е).

11:34
396