Новый ретаргетинг ВКонтакте в новой версии сайта

Новый ретаргетинг ВКонтакте в новой версии сайта

Уважаемые коллеги, теперь больше нет особой необходимости размещать кучу пикселей на страницах сайта: просто необходимо установить один единый пиксель ретаргетинга на всех страницах и при помощи необходимых критерий собрать всю необходимую аудиторию.

Группы проводимого ретаргетинга теперь просто именуются аудиториями, которые так же являются настраиваемые базы данных пользователей для таргетирования рекламных посылов и объявлений. Создать необходимую аудиторию и наполнить ее можно любым из двух следующих методов:

установите на сайт код пикселя ретаргетинга, который в будущем будет отслеживать всех посетителей страниц сайта — при этом не обязательно знать их контактные данные;

загрузите файл с вашим списком емейл адресов, идентификаторов (ID) или номеров телефонов пользователей ВКонтакте — при этом нет каких-либо ограничений на минимальное количество контактов в файле.

Единый пиксель ВКонтакте — это единый javascript-код, который необходимо один раз установить на все страницы Вашего сайта. В дальнейшем скрипт будет отслеживать всю аудиторию, которую можно будет настраивать по конкретным условиям прямо в интерфейсе Вашего рекламного кабинета ВКонтакте.

К примеру, инструмент сможет позволить собирать пользователей, которые проявили интерес определенными услугам и товарам на сайте, совершали целевое действие или наоборот — не чего не делали. С помощью данного скрипта можно целенаправленно показывать рекламу именно полученным аудиториям, к примеру, предлагая получить скидку на интересующий товар или просто оформить сделку.

Параметры сбора целевой аудитории задаются во время создания самой аудитории ретаргетинга. Но по умолчанию Вам будет предложено собрать всех посетителей сайта за все время, но теперь рекламодатель может включать в целевую аудиторию ретаргетинга только тех, кто посещал сайт в течение определенного времени или посещал лишь конкретные страницы сайта — полностью или частично совпадающие по URL.

При этом старый код ретаргетинга продолжает свою работу и отслеживает аудиторию страниц сайта, на которые он был размещен, но с его помощью теперь не получится создавать новые аудитории для ретаргетинга. При желании Вы можете установить код нового скрипта ВКонтакте на тот же самый сайт, где был установлен старый код, чтобы иметь как можно больше возможностей для настройки целевой аудитории и рекламы.

22:44
496