Нет Любви, есть только гормоны?!

Нет Любви, есть только гормоны?!

16 ноября. Музей современного эротического искусства. Выставка «Нет Любви, есть только гормоны?!»

«Человек – это прекрасное животное!? Как бы наша культура, общество не пыталось дистанцироваться от собственного тела, вся жизнь человека подчинена физиологии. Наука ещё в самом начале пути изучения. Объяснять действия и мотивации человека только разумом, как отдельной независимой структурой – ошибочный путь. То же самое с чувствами, с духовностью – это всё физиология. 

Очень тонкая, энергетическая, непознанная физиология. Примите в себе животное как благо. Оно не убьёт ни Вас ни другого. Это мудрость природы. 

Моё искусство об этом. Об интимном, о животном, о конфликте «разума» и тела. Кого сейчас можно удивить знанием физиологии человека. Кто хочет что-то знать- найдёт способ узнать. Интимная жизнь – зона наибольшей искренности. В современном мире мы уже не выбираем, получать нам информацию сексуального характера или нет, – пространство вокруг нас насыщено ею. Мы подвергаемся давлению среды, поощряющей сексуальный геноцид.»
На предстоящей выставке художница Светлана Соколовская предлагает поразмышлять на тему чувств и разума, прагматичности современных понятий.
21+

13:53
425