Facebook

Бизнес и социальные сетиБизнес и социальные сети

Facebook

Более 95% пользователей заходят в Facebook, используя мобильные телефоны, а это значит, что львиная доля просмотров новостей, видеороликов и кликов на объявления происходит на смартфоне.

Рекламные объявления в Facebook могут помочь охватить аудиторию и привлечь больше потенциальных клиентов. Сделайте так, чтобы ваши объявления в Facebook не просто привлекали людей, а конвертировали их в новых клиентов и покупателей.

Сегодня я поделюсь с вами 6 простыми шагами к мегаконвертируемому лид-объявлению в Facebook.

Рекламные лид-объявления (lead ads) в Facebook — отличный способ побудить людей связаться с вашим бизнесом и запросить у вас информацию или услугу с минимальными усилиями. Лид-формы таких объявлений включают призыв к действию, который открывает форму, предварительно заполненную любой информацией. И которую пользователь уже предоставил через платформу Facebook. Он может просмотреть и отредактировать данные перед отправкой.

Этот удобный формат позволяет предоставить потенциальным клиентам свои контактные данные и дополнительную информацию о продуктах или услугах, которые им интересны. Рекламные объявления также помогают предпринимателям получить сведения о клиенте для последующего таргетинга.

1. Дайте людям повод заполнить форму.
Подумайте, что вы можете предложить пользователям, чтобы собрать всю необходимую информацию от соответствующей целевой аудитории.

Например, многие лид-объявления предлагают бесплатный контент. Это отлично подходит для людей, пытающихся расширить охват и увеличить свой список рассылки. Однако если вы являетесь бизнесом, предлагающим услугу на заказ, вам может понадобиться рекламная кампания, предлагающая бесплатную консультацию или совет по эксплуатации.

Что еще можно предложить в обмен на заполнение формы?
— Регистрация на конкурс;
— Регистрация на событие;
— Тест-драйвы;
— Новостные рассылки;
— Ранний доступ к новым продуктам или услугам.

2. Определитесь, в какой информации вы нуждаетесь.
Лид-объявления — полезный способ сбора информации от вашей целевой аудитории, но важно не запрашивать слишком много информации. В этом случае просмотр и коррекция формы может занять много времени, а это сдерживает потенциальных клиентов. В конце концов, это будет противоречить самому призыву простого, удобного для пользователя рекламного лид-объявления. Сосредоточьтесь на информации, необходимой для достижения своей цели.

3. Настройте свои вопросы.
Вопросы, которые вы хотите задать, должны зависеть от ваших бизнес-целей и того, что предлагает ваше лид-объявление.
Можно добавить до 15 из них в свою форму, но в большинстве случаев лучше использовать пару. Facebook сам рекомендует определенную информацию в зависимости от вашей цели и отрасли бизнеса.

4. Нацеливайтесь на правильных людей.
Как и во всех форматах объявлений, важно, чтобы вы ориентировались на правильных людей. Чтобы получить конверсии, используйте в первую очередь lookalike аудиторию ваших лидов. Для того, чтобы таргетироваться на эту аудиторию, вам необходимо загрузить базу с вашей лид-аудиторией и создать 1-2% lookalike из этой базы. Если вы не хотите таргетироваться на всех лидов, то можете взять лишь тех, кто уже купил что-то у вас. Кроме того, вы можете настроить таргетинг на тех, кто уже вовлечен на ваши бизнес-страницы.

5. Проверьте детали.
Чтобы убедиться, что информация, которую вы собираете, точна и предотвращает вероятность опечаток, добавьте страницу, которая позволяет людям проверять их данные. Это также полезно, если чьи-то контактные данные изменились с тех пор, как они в последний раз заполняли их на Facebook.

Чтобы добавить этот вариант в свою форму, выберите «Higher intent» при выборе типа формы.

6. Настройте страницу благодарности.
Настроенная страница благодарности — отличный способ побудить людей оставаться на связи с вашим бизнесом после того, как они заполнили свою ведущую форму. Добавьте заголовок, чтобы повысить узнаваемость бренда и включите кнопку «призыв к действию», чтобы привлечь новых потенциальных клиентов.

Какие призывы к действию хорошо работают на страницах благодарности:
— просмотр веб-сайта: люди переходят прямо на ваш сайт;
— скачайте предложение: позвольте пользователям загружать, например, купоны на скидку;
— звонок: попросите потенциальных клиентов позвонить вам для получения дополнительной информации.

23:03
534