25 октября 2018

Нетипичная политика
5 лет назад

Не покусились на российские земли. Так, экономический и политический эксперт Олег Соскин в эфире интернет-канала UkrLife заявил, что РФ безосновательно владеет такой огромной территорией и должна «поделиться» с Украиной природными богатствами, передает корреспондент «ПолитНавигатора».По словам эксперта, США уже определились с развалом России и ведут работу в этом направлении.«За Уралом находится 73% территории РФ. А живет там всего-навсего, даже по официальным данным, около 40 миллионов человек. А реально еще меньше. Если 20-25 живет, то хорошо. На 73% почти нет населения. А богатства там – мама не горюй, нам бы что дали. Там все есть – нефть, газ, алмазы, пушнина, лес, там природные ископаемые. Получается, что это очень лакомый кусок. Когда-то Тетчер еще говорила – на каком основании Россия владеет такой территорией?Все равно РФ будут разрушать. У них отлетает все, что за Уралом. Путина обрежут по Урал, это реальность. Штаты определились», – заявил Соскин.Ранее депутат Верховной Рады Юрий Береза заявил, что Украина претендует на российскую Кубань и ряд других территорий.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Нетипичная политика
5 лет назад

Председатель КНР Си Цзиньпин открыл сегодня крупнейший в мире 55-километровый мост, который соединит материковый Китай и две его автономные самоуправляемые территории — Гонконг и Макао. Строительство моста не только поможет развитию экономики, но и политически сблизит Китай с двумя территориями с протестным потенциалом. Открытие моста носило скорее символический характер: один из главных его участков, ведущих к порту Гонконга, будет сдан в эксплуатацию только в следующем году. Но большая его часть уже пригодна для проезда. Спешка со сдачей проекта (еще в 2015 году наиболее вероятным сроком называли 2021 год) дорого обошлась строителям: с 2010 года погибли 10 человек, ранения получили около 600. 21 сотрудник компании, нанятой китайской стороной и отвечавшей за соответствие моста нормам безопасности, принятым в Гонконге, был арестован властями района за подделку данных.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Нетипичная политика
5 лет назад

Китай не потерпит шантажа: Пекин рекомендовал США дважды подумать до принятия решений

В Пекине ответили на требование Трампа о присоединении Китая к ДРСМД.

Пекин не будет терпеть шантаж со стороны США, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в ходе выступления во вторник, 23 октября. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Китай должен также работать в рамках Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). В то же время США будут продолжать наращивать ядерный потенциал, добавил американский лидер.

Китайский представитель напоминает, вкратце позицию она выразила накануне. На сегодня ситуация не изменилась.

«Вчера я уже выразила позицию Китая: это соглашение между США и бывшим СССР, оно двустороннее», — напомнила дипломат.

Китай будет и впредь придерживаться оборонного характера своей национальной оборонной политики, подчеркнула Чуньин. Также Пекин рекомендует США не плыть против течения и дважды подумать, прежде чем принять какое-либо решение по этому вопросу, добавила она.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Нетипичная политика
5 лет назад

НАРДЕП РЕШИЛ ПОЖЕРТВОВАТЬ УКРАИНСКИМ ФЛОТОМ РАДИ МЕСТИ РОССИИ

Украинский депутат Алексей Мушак предложил спровоцировать Россию на уничтожение украинских судов в Керченском проливе, чтобы его заблокировать. Об этом он вещал в эфире украинского телевидения.

По словам нардепа, который входит в состав «Блока Петра Порошенко», Украина должна организовать против России морскую операцию, которая лишит входа в Азовское море не только украинские, но и российские корабли.Для этого нардеп предлагает подвести суда ВМСУ к Крымскому мосту с обеих сторон, после чего каким-то образом спровоцировать РФ на открытие огня с дальнейшим затоплением.

Затопленные корабли значительно ограничат проход через Керченский пролив, где после установки арки моста в Крым существует ограничение высоты проходящих судов в 33 метра. Депутат полагает, что принесение в жертву украинских судов в «воротах» Азовского моря станет жестким ответом Киева на досмотр украинских судов Россией, который на Украине трактуют как «морскую блокаду».

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Нетипичная политика
5 лет назад

Уровень шарлиебдо — это уровень быдла пишущего на заборе " Иванова — $лядь" и отношение к ним должно быть соответствующее. Дворовое быдло. «Я ебдо», угу, ты ебдо.

  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 70