29 декабря 2018

Юлия Антонова
5 лет назад

Вам не кажется что это какой-то заговор? 🤔Что природа ополчилась на нас? Что лето где-то затерялось??? 🤔

А уже почти июнь, и дней возможного тепла все меньше!!!😨 Я начинаю паниковать!!!😱 Куда же нам носить вса летние платья и песочники, которые я купила на 6-9месяцев???😬
В моих мечтах мы ходили по набережной, в легкой одежде, а не в легком пуховике!!! Сегодня вообще как будто март, а меж тем 29 МАЯ- это День рождения моей @kruzhalik, который каждый год мы проводим в шортах!

И я уверена что на заветную свечку на торте она загадает #лето! Так пусть оно придет! Вот такое как на этом фото в мае, 2года назад, с приятным теплым ветром, с полуденным зноем, с желанием мороженного, прохладного коктейля, и вечера на веранде какого нибудь кафе… #летубыть ☀️🙏!!!
Оля, с днем рождения, любим тебя, ждем лета и твоего ЛЕТНЕГО малыша! 😘😍😘

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Юлия Антонова
5 лет назад

Уже сейчас в магазинах начали появляться сезонные овощи, фрукты и ягоды. При составлении рациона я почти не ограничиваю овощи/фрукты по количеству, лишь по времени употребления. Но многие клиенты почему-то совсем исключают их из рациона. Этого делать не следует.
⃣ ПОРЦИЙ В ДЕНЬ.
Запомните эту короткую формулу. Ежедневно съедайте пять порций овощей и фруктов. Следуя этому правилу вы обеспечите себя витаминами, минералами, питательными и балластными веществами☝️. Порции от 50 до 200г выбирайте по принципу светофора:
КРАСНЫЙ🚦ежедневно съедайте не менее одной порции красных овощей и фруктов (помидоры, красный сладкий перец, свекла, редис, земляника, и т.д)🍎🍅🍉🍆🍓🍒🍑🌶️ ЖЁЛТЫЙ 🚦не менее одной порции жёлтых или оранжевых (морковь, желтый сладкий перец, желтые кабачки, ананас, дыня, апельсин и т.д. ) 🍊🍋🍌🍍🌽 ЗЕЛЁНЫЙ 🚦и столько же зеленых (брокколи, шпинат, савойская капуста, яблоки, груши, крыжовник и т.д .) 🍏🥒🥑🍈🥝🍐 Так вы получите полный спектр необходимых питательных вешеств.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Юлия Антонова
5 лет назад

А вы верите что #желание загаданное на свечи именинного торта🎂 сбудется? Я- верю! И всегда задуваю свечи🎂. Люблю #деньрождения за этот ритуал.

А еще я загадываю желание под бой курантов🎄⏲️🎆, уже лет 10 (исключая этот год, #гв🍼) пишу его на бумажке сжигаю, бросаю в бокал🥂 и выпиваю 😂🙈 Детский сад? Возможно🤷, но это волшебное чувство, когда ты загадываешь желание😋. Еще в студенчестве мы задували желание в бутылку из под вина🍾 закрывали и хранили. Две стоят у меня в кладовке, одно исполнилось, а другое еще нет, но какое из них какое я не помню, поэтому храню обе 😂. А еще который год собираюсь составить карту желаний📜, но никак не соберусь, поэтому прилюдно обещаю сделать это в этом году!!! ✌️с меня отчет! 😉А какие ритуалы, с загадыванием желаний знаете вы?

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Юлия Антонова
5 лет назад

Кажется все уже смирились с осенью?!?! 🌧️🌦️Я уже ничего не жду, и просто наслаждаюсь сегодняшним днем!😋 #холодно? 🌬️ Ну чтож, #утепляемся⛄️

  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Юлия Антонова
5 лет назад

ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ🤰.

Или что есть, чтобы не страдать после родов. Слышали истории «я похудела после родов на 40/30/20 кг»? Я слышала. И всегда боялась набрать лишнего😱 гормоны ж!!!

Да, бывают и гормоны, и чаще всего в таких случаях, в савокупности бывает жестокое нарушение рациона или попросту говоря жор🤦! Никого не обвиняю и не оправдываю.

Действительно, бывает всякое🤷! Конечно поправится на 5-6кг за #беременность тоже не норма, давайте исходить из средних параметров. Считаю 10-13 кг к концу срока нормальной прибавкой.

И чтобы не страдать после родов в борьбе с лишними кг, стоит задуматься о том, как этого избежать.

🔴Есть не за двоих, а для двоих. Не стоит оправдывать себя тем, что вас двое, сметая все в двойном объёме. Вы можете позволить себе чуть больше, но рассматривайте эту поговорку с позиции вдвое больше полезного — витаминов, минеральных веществ. Читайте состав продуктов- исключите откровенные вредности, продукты с консервантами, заменителями, откровенной химией, пальмовым маслом, маргарином и т.п. Помните, то что едите вы, ест и ваш малыш👶!

🔴Что нужно есть? Творог, молочные продукты🥛, овощи🍅🥒🍆, фрукты🍏🍑🍐, обязательно мясо🍖🍗🍤, красное в том числе, рыбу🐟, оливковое и льняное масло, яйца🐣 — это тот минимум который обеспечит вам и малышу поступление витаминов и минералов.

🔴Не забывайте про сложные углеводы🍚! Крупы тоже богаты витаминами и минералами и обеспечат сытность на долгое время. Съедайте как минимум 2 порции сложных углеводов до 17 вечера. Это убережет вас от вечерних и ночных зажоров.

🔴По возможности ограничьте сладкое🙅🍰🍩. Старайтесь съедать его в первой половине дня, и совсем исключать десерты вечером.

🔴Не забывайте пить воду🍶. Много воды тоже лучше не пить, если есть предрасполоденность к отекам, но и исключать жидкость ни в коем случае нельзя.

🔴Больше двигайтесь🏃! Пешие прогулки очень полезны будущим мамам. Полтора-два часа пешком ежедневно, и чем ближе к родам, тем активнее ходите, это поможет вам подготовить свой организм к предстоящим родам.
Было полезно? Ставим ❤️ Следующим постом расскажу как было с питанием у меня.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 190