18 марта 2019

Россия Сегодня
5 лет назад

Проект усовершенствованного фрегата проекта 22350М практически разработан, эта работа ведётся давно, сообщил РИА Новости в воскресенье генеральный директор судостроительного завода "Северная верфь" Игорь Пономарёв. "Разработка проекта 22350М ведётся достаточно давно, больше мне ничего не хотелось бы комментировать", - сказал Пономарёв.В конце января главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев сообщил, что фрегат проекта 22350М будет заложен в ближайшей перспективе. Он также отметил, что серия фрегатов 22350 будет продолжаться. Фрегаты проекта 22350 обладают водоизмещением в 4,5 тысячи тонн, длиной в 135 метров и шириной в 15 метров, скоростью хода до 29 узлов, дальностью плавания до 4,5 тысячи миль, автономностью до 30 суток. Экипаж - 180-210 человек. На вооружении фрегатов будут состоять корабельная артиллерийская установка А-192 "Армат" калибра 130 миллиметров, пусковые установки для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр-НКЭ" и ЗРК "Полимент-Редут".

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Россия Сегодня
5 лет назад

В России на основе Т-90МС может быть создан беспилотный танк. Существующие танки уже оснащены компьютерными программами, облегчающими управление и ведение огня из штатного вооружения.Фото: Министерство обороны РФКаспийская флотилия по наводке беспилотника уничтожила подземный бункер"Могу сказать, что наша техника находится уже в такой стадии готовности и имеет такое цифровое обеспечение, что переход к безлюдному варианту напрашивается сам собой", - заявил в интервью РБК генеральный директор "Уралвагонзавод" Александр Потапов.Отметим, что ранее в докладе 3-го ЦНИИ Минобороны России появилась информация о проектировании беспилотного танка на базе тяжелой гусеничной платформы "Армата". Инновационная разработка получила название "Тачанка-Б".Кстати, с момента появления "Арматы" инженеры и военные говорили о практически неограниченных возможностях роботизации танка Т-14. Управление огнем производится дистанционно, большинство процессов внутри машины автоматизированы. Однако главным отличием "Арматы" является необитаемая башня, где сосредоточено вооружение, а танкисты находятся в изолированной бронекапсуле.- Лучшая защита для экипажа боевой машины - его отсутствие на борту. И это не научная фантастика, а следующий этап модернизации техники, который станет возможен уже в ближайшем будущем, - рассказал в 2017 году заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Вячеслав Халитов.Вячеслав Ряужин

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Россия Сегодня
5 лет назад

Модернизированные атомные подлодки проектов "Борей" и "Ясень" составят основу подводных сил Северного флота через 15–20 лет. Об этом в понедельник, 18 марта, заявил журналистам командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов."По мере поступления новых кораблей и вывода из боевого состава отслуживших свой срок естественным путем пройдет унификация и останется два-три проекта атомных подводных лодок стратегического и многоцелевого назначения. Через 15–20 лет основу подводных сил Северного флота будут составлять модернизированные корабли проектов "Борей" и "Ясень", – цитирует ТАСС слова Николая Евменова. "В дальнейшем мы рассчитываем, что после завершения всех испытаний в этом году Северный флот усилят первые представители этих проектов – ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" и многоцелевой крейсер "Казань". В первую очередь они будут нацелены на работу в высоких арктических широтах подо льдами Северного Ледовитого океана", – отметил командующий. Он уточнил, что сегодня военнослужащие Северного флота эксплуатируют порядка десяти различных проектов атомных и дизель-электрических подводных лодок. "Один проект ДЭПЛ – это всем известная "Варшавянка". Одна дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 "Лада" находится в опытной эксплуатации. Все они были приспособлены для несения службы, как в северных, так и в южных широтах", – добавил адмирал. Подводный стратегический ракетоносец "Князь Владимир" заложен в 2012 году. Он стал четвертым атомоходом в серии из восьми "Бореев" и первым представителем усовершенствованного проекта 955А "Борей-А". Изначально передача подводного крейсера флоту планировалась на 2017 год, однако его спустили на воду только в ноябре 2017-го. Весной этого года стало известно, что передачу АПЛ флоту перенесли на 2019 год. Каждая подлодка проекта 955/955А вооружена 16 твердотопливными межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава". "Казань" – первая подлодка проекта "Ясень-М". Строится на "Севмаше" с 2009 года. 31 марта 2017 года ее вывели из эллинга и спустили на воду. Передача атомохода флоту планировалась на 2018 год, но потом ее перенесли на 2019 год. В сентябре 2018 субмарина вышла на заводские ходовые испытания.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Тамара Уварова
5 лет назад

Го по последней сохраненке в комменты 🖤

  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Тамара Уварова
5 лет назад
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 56