24 июля 2019

Стелла Воропаева
Стелла Воропаева загружает фото в альбом Мои фотографии
4 года назад
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Стелла Воропаева
Стелла Воропаева изменяет аватар
4 года назад
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев

18 июля 2019

Pagelook для бизнеса
4 года назад

Созданное в 2017 году в России приложение FaceApp может представлять угрозу национальной безопасности США. Об этом заявил американский сенатор от Демократической партии Чак Шумер, пишут «Известия».Шумер обратился в федеральное бюро расследований и федеральную торговую комиссию с письмом, в котором объяснил свою позицию. По его мнению, программа угрожает конфиденциальности данных миллионов жителей Соединенных Штатов, так как пользователи должны предоставить приложению полный доступ к личным фото и данным. Эту информацию впоследствии могут использовать, не поставив в известность владельцев, считает Шумер.Сенатор добавил, что российская компания, которая создала приложение, может передать полученные персональные данные правительству России или организациям, которые с ним связаны. Он призвал проверить программу и защитить американцев.Мобильное приложение для изменения фотографий Face App набрало вирусную популярность как в России, так и по всему миру. Помимо ретуши фото, в нем можно «сменить пол» или «состариться», а также примерить на себя образы супергероев и других популярных персонажей. Обработанные снимки начали размешать пользователи в соцсетях, к волне подключились знаменитости, звезды шоу-бизнеса, журналисты, телеведущие и многие другие.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Pagelook для бизнеса
4 года назад

Shell в ближайшие пять лет будет еженедельно открывать по одной новой АЗС в России. Об этом заявил главный исполнительный директор компании Royal Dutch Shell Бен ван Берден во время встречи с президентом России Владимир Путин в Санкт-Петербурге.«Если говорить о сегменте переработки и сбыта, розничном сегменте, то здесь стоит отметить важность, которую Россия играет с точки зрения роста для нашей компании: она входит в топ пять крупнейших экономик. В рамках развития сети АЗС в России в ближайшие пять лет мы еженедельно будем открывать одну новую АЗС», — цитирует ТАСС главу компании.Путин, в свою очередь, отметил, что Россия приветствует присутствие такой компании на российском топливном рынке.«Компания Shell работает в России давно, по-моему с конца 19 века. И в настоящее время достаточно активно работает во многих проектах, является крупным инвестором в российскую экономику — более $ 15 млрд прямые инвестиции составили», — отметил он.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Pagelook для бизнеса
4 года назад

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на слова сенатора США об угрозе нацбезопасности, которую якобы представляет собой разработанное в России приложение FaceApp.Симоньян поиронизировала над тем, что в одном из самых модных в настоящее время приложений в мире нашли «русский след». «Британские эксперты и минимум один американский политик уже заявили, что, пока вы загружаете свои селфи с морщинами и сединой, разработчики сливают все ваши другие фоточки и данные, вплоть до ДНК собаки соседа, в кейджиби и лично Путину. А делают это потому, что они рашн разработчики», — написала она в своем телеграм-канале.Ранее американский сенатор от Демократической партии Чак Шумер заявил, что программа угрожает конфиденциальности данных миллионов жителей Соединенных Штатов, и попросил ФБР и федеральную торговую комиссию проверить FaceApp на наличие угрозы нацбезопасности США.Напомним, в мобильном приложении, помимо ретуши фото, можно «сменить пол» или «состариться», а также примерить на себя образы супергероев и других популярных персонажей.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-5 из 12