Яна Тюрина
Яна Тюрина / Комментарии

Отлично, хоть и много плохих отзывов на GeekBrains, скажу что не стоит на них обращать внимания, учатся плохо ленивые, тот кто старается получает за свои деньги качественное обучение
Как по мне в GeekBrains обучают очень хорошо, просто некоторые ленивые жопы и не хотят учится, вот и плакают тут
Что за туфту Паша наплёл? Философов из него никчемный. Иди вон верни стену лучше
А мне кажется самый важный тренд – разворот крупных заказчиков в сторону «ИТ-инфраструктуры 2.0». Т.е. программно-определяемой и программно-управляемой, часто построенной на базе менее дорогих и более гибких OpenSource-решений. Или, в случае государственных компаний, на базе российского ПО. Отчасти потому, что ИТ-бюджеты, как и в прошлые три года – невелики. И курсы валют играют не в пользу проприетарного западного ПО. Тогда как владение «инфраструктурой нового типа» обходится компаниям на 30-50% дешевле, чем традиционной (отсутствие лицензионных платежей, облачные или гибридные участки). К тому же, такой серверный ландшафт намного пластичнее, чем привычный. Т.е. лучше масштабируется, проще управляется и обслуживается. Поэтому и запросов на построение «инфраструктуры 2.0» у нас все больше (+40%), по сравнению с аналогичным периодом 2020.
Дмитрий Сергеевич Лихачёв — несомненно гений отечественной филологии и культурологии. Гений, но имел такую нелегкую судьбу. Почему-то у нас не любят своих ученых, практически каждый научный деятель ХХ века побывал на Соловках или в подобных этому местах. И самое интересное, что Дмитрий Сергеевич об этом не жалеет. Не жалеет себя, не жалеет того времени, которое он мог бы посвятить работе, а наоборот, он благодарен судьбе за тот опыт, полученный там, благодарен за знакомство со многими интеллигентными людьми, которые оставили неизгладимый след в его душе.
Очень интересно! И ведь позволили обезьяну взять с собой на войну
«Вагоны отапливаются углем»

В советских вагонах это было нормой сосем недавно. А вы — музей…
ладно :)
фотки фонтана есть в домашних архивах?
Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Путешествия, Животные.

Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ
Господи, прости им, скудоумным!
Они потом реально думать будут, что за них в этом храме прихожане и клир всё отмолят?
Столько цинизма и наглости никаким елеем не залить.
Когда ругают иерархов в последние годы, я уже не пытаюсь ничего оправдать или пытаться хотя бы самой понять. Просто соглашаюсь.
Автору лучше адресовать читателя к проповеди в «Моби Дике» Германа Мелвилла. И в «Марди» его же.
В современных городах-призраках не бывали. Интересно
Путешествия и История — да
Еда — нет
А что, есть новый Хонгильдон?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 26