Борис Чернов
Борис Чернов / Комментарии

Так, ещё парочка дополнений:

Электрички во Владивостоке работают на переменном токе и оборудованы высокими платформами, подобно городам-миллионникам Европейской части России, Киеву, Харькову и Минску. А так как электрификация Владивостока под пригородное сообщение началась в 1962 году, то немудрено, что это также была часть проекта «Советский Сан-Франциско».

Вторая Речка примечательна тем, что это крупнейший в городе район хрущёвок, там проходят два оставшихся троллейбусных маршрута. А главная улица района — внезапно, Русская (причём до 1960-го она была Великорусской). Дальше находятся Седанка и Чайка — местные дачные посёлки с ещё дореволюционной историей.

Шамора — это своего рода бренд Дальнего Востока: так называется и альбом группы «Мумий тролль», и магазин запчастей для японских машин, размещавшийся в середине нулевых в доме моей первой любви в Ясенево. А вот про Стеклянный пляж ещё года три назад я ничего не слышал. Видимо, раскрутили достопримечательность для падких на стёклышки китайцев.
Так и есть. А также большие общины в Ливане, Йемене, и среди курдов.
Иоханесбург нигерские нацисты превратили в помойку.
Ходила в круизе по дельте Меконга. К счастью, ничего опасного не произошло. От укусов распространителей Денге и малярии защищают специальные спреи. А вообще приличные отели и круизные корабли во Вьетнаме — это «зоны свободные от малярии». Они проводят спец обработку от комаров, так же как лаундж зоны в парках сафари в ЮАР и Кении.
капризная ваша Галю

поезд как поезд
не могу промолчать)
Родив за два года троих парней (двойня через 2 года от рождения старшего), о себе я вспомнила через семь лет. Всё это время болела спина и отваливалась правая рука. Это привело меня в профессию: врач по ЛФК и тренер по пилатес. Поэтому движение и профессия позволили в моём непреклонном возрасте выглядеть на твёрдую четвёрочку)