Марта Горина
Марта Горина / Комментарии

Просто не нужно себя доводить до такого состояния
Смешал все в кучу — и Великую французскую революцию, и Великую октябрьскую, и Шарпа с неграми сюда же приплел. Либо у автора такая же каша и в голове, либо это пропогандистская статейка низкого пошиба. Сравнивать нынешние погромы в Америке и те великие революции по меньшей мере неумно.
Есть люди которым при рождении даётся хороший обеспеченный во всех смыслах старт. Другие лишены любви и заботы… и это очень многое решает в жизни. Я не вижу в этом справедливости.
Ваша запись Очень дорогое искусство: ваш ребенок так не сможет в LiveJournal Media — Очень дорогое искусство: ваш ребенок так не сможет
Нужно просто прочесть следующие строки.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.


Богатый для иудеев времен Христа — это любимчик Бога. И если даже богатый не может, то кто может? Ответ: никто!

То есть спасется человек исключительно Божьей милостью, а не заслугами и достижениями.
Все похожи! Просто удивительно.
Насколько я знаю, до 19-го века, никаких государственных границ вообще не существовало, купцы могли ездить и плавать где хотят, и частенько те, кто потом стали называться Русские, плавали по Сев-мор пути и в Америку и в Китай и в Индию, так что, думаю, все эти картошки и топинамбуры, на Руси, были задолго до Петра 1, просто по тем или иным причинам считались непригодными для употребления.
моя нейросеть, индитифицирует тут на переднем плане
горизонтально уложеный лысый женский передок, и
торчащий — из него одуванчик. Подозреваю
в этот период маэстро Янсен еще не отрыл для
себя всю прелесть волосатых мужских пи-пи-писек:)
Бассейны были открыты в 1896 году, но их оказалось слишком дорого поддерживать. Потом они были превращены в каток, а в 1964 году их решили снести и построить на их месте жилые дома. Но в процессе сноса случился пожар, и в итоге на эту землю наложила свою руку National Park Service и сделала развалины бассейнов частью парка на берегу океана.

Чем либеральнее и богаче город, тем больше там бомжей, потому что их защищают местные политики и им подают местные жители. Чтобы избавиться от бомжей, СФ надо стать беднее и/или консервативнее. Их невозможно полностью игнорировать, когда они лежат поперек тротуара или лезут с просьбами дать им доллар, но все же бомжи — это не gangs, если человек может спать на улице и его никто не тронет, это, наоборот, признак безопасности города. Вот что собой цыгане в Швеции представляют, я не знаю. Если я поеду в Европу, то там я карманников буду больше бояться, чем в США.