Ирина Бучнева
Ирина Бучнева / Комментарии

Походу шутки-шутками, но оставлять новые надписи на рейхстаге и получать медали за город вашингтон нашей армии всё же придется.
ничего, скоро появятся пельменные, блинные, пирожковые, пончиковые и прочие закусочные, а также столовые — в них в свое время можно было как-то поесть, а с теми навыками, которые наши кулинары приобрели в времена жесткой конкуренции, будет и еще лучше.
Больше авиации. Вырубать все цели с воздуха.
Беречь людей. Своих солдат и жителей под огонь не ставить.
Это было в 1540-1547 годах. Давно слышала эту историю
по-моему, мы говорим об одном и том же — полнота информации никогда не мешала.

Относительно отдыха на Севере и визы на Кипр.

Если вы отправляетесь на Север Кипра через Турцию, то никаких отметок в вашем паспорте не появится. Поэтому вам никто не откажет в визе для посещения Республики Кипр.

Если же вы, получив въездную кипрскую визу или про-визу (что вероятнее всего), приземляетесь в Ларнаке или Пафосе и на паспортном контроле сообщаете, что отправляетесь на Север, то с вероятностью 80% (цифра с потолка для красного словца) вас депортируют и включат в чёрные списки Шенгена.

Дело в том, что если вы указываете местом назначения отель на Севере, то у пограничников есть список отелей, к которым есть претензии у греков-киприотов. Чаще всего из-за нарушения прав собственности на землю. Но вам этот список показывать не обязаны и могут просто из вредности объявить, что ваш отель туда входит. Поди проверь!

Поэтому. Не рискуйте! Либо имейте про запас бронь отеля в Республике Кипр, либо отправляйтесь через Турцию.

От себя добавлю, вся эта «экономия» не стоит хлопот. Если вы не игрок и едите не из-за игры в казино, то проще выбрать хороший отель на Юге или снять в аренду хоть виллу на большую компанию, хоть апартаменты/студию с кухней (если бюджет скромный) и не думать обо всех этих визовых проблемах.
Так интересно все это звучит конечно.

Перенос, все дела, понятно.

А если у человека, это была последняя поездка в жизни и ему осталось жить пол года всего, что делать в этом случае?!

Что за тупизм?!

У людей меняются планы, меняют место жительства, в другие регионы, почему должны мы подстраиваться под тур операторы?!

Почему я свои деньги должна хранить у них, где я могу вложить эти деньги в банк и получать годовые проценты. Много чего хотите и мало чего получите.

Есть суды, где мы выиграем без проблем
Положительных тенденций не наблюдается, к примеру Сербия отменила все ограничения и готова хоть сейчас принимать россиян, почему б не восстановить авиасообщение? А вот шиш, нет авиасообщения, кто успел поймать рейс 23 мая, тот улетел, остальные сидят ждут. А про виллы, шопинг, учёбу… Ну во-первых с ВНЖ запрета на выезд нет, а во-вторых по воздуху вообще запрета нет покидать Россию, при условии, что принимает другая сторона, к примеру завтра рейс в Лондон Аэрофлота, на который без проблем посадят с туристической визой, проблема в редких рандомных рейсах, простые смертные сидят мониторят их по онлайн табло аэропортов, а уж этих с виллами проинформируют без проблем о ближайшем рейсе и бизнес джеты летают
Скопировал из дзена ненужную информацию про дочитывание и проч)
Почему страшней? Очень красиво выглядит, по-моему!
Почему безжизненней? Вон сколько животных! На Босжира только мелкие, да, а вообще в степи и лошади пасутся, и верблюды. Жизнь бьет ключом!