3 октября 2022

Марина Алексеева
1 год назад

Эта закуска из картофеля в виде палочек с сыром понравятся как взрослым, так и детям. Такие картофельные палочки я подаю на стол с простым сметанным соусом своего приготовления.Ингредиенты для картофельных палочек:500 гр. картофеля5 вареных яиц2 сырых яйца4 ст. л. панировочных сухарей100 гр. сыра1 ч. л. сушеного укропаРастительное масло для обжаркиСоль по вкусуПерец по вкусуИнгредиенты для сметанного соуса:Свежий укроп150 гр. сметаны1 ч. л. лимонного сокаСоль по вкусуРецепт картофельных палочек с сыром и сметанным соусом:1. Картофель чистим, моем и нарезаем на 4 части. Отвариваем картофель в кастрюле с подсоленной водой до готовности. Сливаем воду и делаем пюре без всяких добавок. Даем пюре полностью остыть до комнатной температуры.2. Сыр натираем на крупной терке и добавляем в остывший картофель. Также добавим 2 сырых куриных яйца, панировочные сухари и сушеный укроп. Солим и перчим по своему вкусу. Прямо в кастрюлю натираем вареные яйца на мелкой терке и замешиваем картофельное тесто.3. Из приготовленного теста формируем картофельные палочки на Ваше усмотрение либо шарики либо, как и я небольшие колбаски (а может Вы еще придумаете какую нибудь форму!).4. В кастрюлю наливаем подсолнечное масло. Разогреваем его и отправляем наши палочки в него обжариваться примерно на 5-7 минут.5. Готовые картофельные палочки достаем шумовкой, немного стряхнув масло и выкладываем на бумажное полотенце или салфетку в тарелку, чтобы впиталось лишнее масло.6. Приготовим сметанный соус для картофельных палочек: для этого в 250 грамм сметаны добавим свежий нарезанный укроп и лимонный сок. Посолим и перемешаем соус. Вот и все сметанный соус готов и можно его подавать к столу с картофельными палочками.Рекомендую посмотреть:

Показать полностью…
  • Нравится 3
  • Комментировать 2
  • 0
Пока нет комментариев

7 сентября 2022

Марина Алексеева
1 год назад

простой рецепт оладий из минтая

  • Нравится 8
  • Комментировать 2
  • 0
Пока нет комментариев
Марина Алексеева
1 год назад

Хочу поделиться с вами рецептом закуски приготовленной из кабачков фаршированных творогом и сыром. Эта закуска на мой взгляд не только вкусна но и полезна. Необходимые ингредиенты: 2 молодых кабачка400 гр. творога1 куриное яйцо100 гр сыра твердых сортов1-2 веточки укропа2 зубчика чеснока100 гр сметанысоль по вкусуКак приготовить закуску из кабачков фаршированных творогом и сыром:1. У кабачка отрезаем хвостики и разрезаем его вдоль пополам.2. При помощи ложки удаляем мякоть кабачка , оставляя кабачок в форме "лодочки".3. Творог выкладываем в глубокую миску и разминаем его вилкой (если творог у Вас зернистый тогда лучше его протереть через сито!). Разбиваем к творогу 1 куриное яйцо и продолжаем разминать.4. Нарезаем мелко чеснок и зелень укропа. Отправляем в миску к творогу.5. Сыр твердых сортов натираем на средней терке и высыпаем в миску к остальным продуктам.6. Солим все по вкусу и перемешиваем все ингредиенты до получения более менее однородной массы.7. Фаршируем подготовленные кабачки получившейся смесью из творога и сыра.8. Смазываем все наши нафаршированные кабачки сметаной.9. Выкладываем нафаршированные кабачки в форму для запекания и наливаем немного воды. Отправляем выпекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.Рекомендую посмотреть:

Показать полностью…
  • Нравится 7
  • Комментировать 2
  • 0
Пока нет комментариев

23 мая 2022

Марина Алексеева
1 год назад

Рецепт приготовления простого морковного салата. Такой салат вы можете подавать в качестве закуски, намазав его на кусочки обжаренного батона. Ингредиенты для приготовления салата:2 куриных яйца1 свежая морковьПримерно 50 гр. сыра твердых сортов2 зубчика чеснокаСоль при желанииМайонез по вкусуЗелень для украшения салатаРецепт приготовления салата из моркови:1. Яйца помойте, отварите в течении 10 минут, охладите, очистите и натрите на крупной терке.2. Морковь для салата возьмите крупную и сочную, очистите и натрите на крупной терке.3. Сыр натрите на крупной терке.4. Чеснок пропустите через чеснокодавку либо натрите на мелкой терке.5. Все подготовленные ингредиенты соедините в салатнице, заправьте майонезом и тщательно перемешайте. В самом конце добавьте соль. Салат готов.Прежде чем посолить салат попробуйте его на вкус, возможно вам не придется его подсаливать и хватит той солености которая есть в майонезе. Некоторые хозяйки в этот салат добавляют черный молотый перец - это по желанию. Готовый салат украсьте зеленым луком или укропом. Рекомендую вам посмотреть: - Салат из вареной куриной грудки с брокколи- Слоеный овощной салат с авокадо- Салат с курицей и омлетными блинчикамиЖелаю вам приятного аппетита.

Показать полностью…
  • Нравится 3
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев

10 апреля 2022

Марина Алексеева
2 года назад

Предлагаю Вашему вниманию простой овощной салат. Этот рецепт салата - простой в приготовлении, нужно минимум продуктов, и получается очень вкусно!Ингредиенты для приготовления салата:400 грамм сырой моркови250 грамм колбасного подкопченного сыра2-3 зубчика чеснокаНемного кипятка (примерно 20 мл.)3-4 столовые ложки майонеза для заправки салатаРецепт приготовления салата из моркови:1. Я для этого салата взяла 2 разных сорта моркови( один красный , а второй желтый). Это просто для красоты, вы можете использовать простую красную морковь. Натираю всю морковь на крупной терке.2. У меня колбасный сыр подкопченный. При желание можно его заменить на обычный твердый сыр или простой плавленный сырок.Сыр я натираю на крупной терке. 3. Я почистила три зубчика чеснока.Чеснок я пропустила через пресс (чеснокодавку). Чеснок я заливаю небольшим количеством кипятка, чтобы он стал помягче и сочнее.4. Теперь нам осталось только смешать все продукты в салатнике и заправить салат майонезом. Я этот салат не солю, мне хватает соли от майонеза и сыра. Вы же при желание посолите этот овощной салат по своему вкусу.Найти подходящий рецепт салата вы можете на моем кулинарном сайте prigotovim-edu.ruПриятного вам аппетита...

Показать полностью…
  • Нравится 8
  • Комментировать 5
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 42