Рамный внедорожник Nissan Terra

Авто МотоАвто Мото

Рамный внедорожник Nissan Terra

Nissan распространил первые фото нового среднеразмерного внедорожника рамной конструкции, который получил имя Terra. Отметим, что изначально новую машину хотели назвать Paladin, но в последний момент японцы решили присвоить ей название, которое использовали для концептуального внедорожника 2012 года.

Nissan Terra построен на платформе пикапа Navara последнего поколения. На фото можно заметить, что передние двери и крылья, а также панель капота, лобовое и передние дверные стекла унифицированы с пикапом, однако все остальные детали кузова у Terra — оригинальные. Спереди внедорожник выглядит более монументально — у него крупнее решетка радиатора, а фары в нижней части заужены за счет небольшой ступеньки.

Презентация Nissan Terra состоится в апреле на международном автосалоне в Пекине.

Технические подробности о новинке пока не раскрываются, но они и так давно не секрет, поскольку еще в середине декабря 2017 года утекли через базу Министерства промышленности Китая.

Длина, ширина, высота Nissan Terra составляют 4882, 1850 и 1835 мм соответственно. Колесная база измеряется 2850 мм. Колеса — 255/60 R18. Внедорожник будет оснащаться 2,5-литровым бензиновым мотором Nissan QR25 от Navara, его мощность — 184 л. с. Трансмиссия также унифицирована с пикапом. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая гидромеханическая автоматическая. По предварительной информации, Terra планируют выпускать как с задним, так и с полным приводом.

Панель приборов Nissan Terra аналогична таковой на Navara. Из «предметов роскоши» есть только мультимедийная система и мультируль.

Для рынка Китая внедорожник будут выпускать на совместном заводе Nissan и DongFeng. Основными конкурентами Terra называют Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport. По поводу поставок модели в другие страны информации пока нет.

18:03
398