Накрутка лайков на яйце!

Азбука ХайпаАзбука Хайпа

Накрутка лайков на яйце!

В Instagram новый лидер – самой популярной публикацией стала запись с фотографией обычного яичка. У нее больше 49 млн лайков, а у аккаунта набралось 8 млн подписчиков. Кратко объясняем, что вообще происходит с этим миром.

Яичный пост появился в инстаграме world_record_egg 4 января – автор просил организовать мировой рекорд и залайкать фотографию куриного яйца. По состоянию на начало года, самой популярной записью был снимок новорожденной дочери модели Кайли Дженнер – 18,2 млн лайков.

Неизвестно, откуда началась волна лайков, но через 10 дней под записью стояло больше 20 млн лойсов. Возможно, дело в том, что яйцо тегнуло все крупные медиа и подключило какие-то инструменты по раскрутке. Возможно, это просто удача. Может быть, юзерам инстаграма надоело лидерство Кайли Дженнер, и они показали силу интернета.

Сам автор аккаунта явно рофлит: выдает себя за курочку Генриетту, живущую в Великобритании. Яйцо зовут Юджин, а курочка захотела сделать его популярным после того, как увидела топ постов в инстаграме с самым большим количеством лайков.

20:59
432