Меня бесит!

Палата №6Палата №6

Меня бесит!

Я хорошая девочка. Я не ругаюсь матом. Не обманываю. Не предаю. Я люблю, забочусь. И уважительно отношусь к собеседнику. Я вся такая культурная и воспитанная.

А ты видел, как мне иногда бывает херово? Как я срываюсь и бью кулаками в стену, оставляя на ней ржавые пятна крови от рассечённой кожи на костяшках? Как я ору? Видел? Не видел. Но иногда ору, да. Может, увидишь ещё...

Но чаще улыбаюсь. Потому что я постоянно держу себя в руках. Я хочу быть хорошей. Я так боюсь налажать. И… Однажды я понимаю… Зачем? Никто не проживёт за меня мою жизнь. Никто вместо меня не будет мной.

И я говорю искренне о том, что чувствую. Я убираю барьеры и ощущаю мир. И выплёскиваю настоящую себя.

Да, и у меня есть то, что я ненавижу, не хочу, что раздражает!

Давай! Я искренне напишу 25 пунктов того, что раздражает меня. А ты напишешь свои бесиловки!

1. Ожидание. У меня нет терпелки. Если мне надо, то мне надо сейчас. Сию минуту. Немедленно!
2. Ложь. Я чувствую её запах. Лгущий человек пахнет липким болотом и тиной. Хочешь болота? Сиди в нём! Не трогай меня! Отвали!
3. Боль. Кажется, это называется низкий болевой порог. Когда тебе чутка сверлят зубик, а тебя перемалывает между жертвенными жерновами. Хей, боль, уходи в горюч камень! Тебе там лучше. А мне лучше без боли.
4. Гнусавый перевод хороших фильмов. Переводчик! Ну зачем ты выбрал эту профессию. Вернись в детство и стань лётчиком, переводчик!
5. Комары. Ну не могу я не чесать, если чешется! Комары, валите в тайгу!
6. Когда сыро, жарко, потеешь, одежда липнет к телу, а вокруг полно также потеющего народу… Все толкаются и едут. Не. Ну с общественным транспортом я могу примириться, если сижу у окошка и меня никто не трогает. То ли дело поезд! Романтика! Стук колёс, убегающие вдаль фонари, звон серебряных подстаканников… Фамильное серебро на столе. Пышные юбки. Запах яблок из осеннего сада. А, да… Блин, о чём я? А, про ненависть и раздражение. Трудно удержать себя в этом состоянии...
7. Меня раздражает, что я не могу долго ненавидеть, упиваться ненавистью и строить козни… Это было бы забавно… Вот блин! Ненависть ты где?
8. Меня раздражает моя впечатлительность. Но странная штука! И люблю я свою впечатлительность, тоже.
9. Ёпрст, и физическая чувствительность. Вот твоя ладонь скользит по моему плечу… Горячая волна. Извини. Это был оргазм. Не, ну приятно, а чё?
10. Моя сексуальная озабоченность. Маньячка, признаю. Ещё и с хорошо развитой фантазией. Вот сейчас ты говорил о погоде… А я… Ой. Ой! А!!! Извини, это опять был оргазм.
11. Ну вот на цацки западаю. Откуда оно во мне? В шкафчике висит длинная нитка жемчуга и я всё покупаю и покупаю и вешаю на неё ряды серёжек. Чем длиннее, тем лучше. Почти люстры. Почти до пупа. Жила бы в Африке, серёжек до пупа тоже был бы целый вигвам… Или вигвам у кого?
12. Не-на-ви-жу свою плохую память на то, что говорю. Лица помню, запахи — безупречно. А вот слова. Низаются бусины слов в длинные ожерелья. И ожерелья те ссыпаются огненными письменами в реки забвения.
13. Иногда вот так несёт меня. И плющит как Тузика грелка или Тузик грелку плющит? М? Я про эмоциональность. Иногда вот прям до телесной дрожи. Но вообще у меня от рождения, а не от волнения руки чуть дрожат. Врачи спрашивают, давно началось? Изучают. Ан нет! Не находят ничего такого. Даже психотерапевты. А иногда хочется, чтобы какую-нибудь декадентскую шизофрению нашли. А так только кардиолог стабильно каждый год пишет — тахикардия — пульс 96 ударов в минуту. Именно 96. Каждый раз. Ненавижу кардиологов! А 96 люблю. И 69. О чём я? Думаешь, оргазм? Кардиолог, иди в тайгу и сядь на камень из пункта 3.
14. Смотреть на звёзды. Нет, это люблю!
14. Поэтому пункт 14 ещё раз. Муторные, занудные дела. Кардиолог из предыдущего пункта, чё стоишь? Иди, кардиолог, иди!
15. Когда я командую.
16.Фантазию свою ну оч богатую… Вот ты сейчас опять говоришь о погоде. А я… Извини… О! ООО! См. пункт 9.
17. Когда не знаю, чего хочу, но по ходу чего-то оч сильно хочу.
18. Когда окружающие не знают, чего хотят, но что-то от меня требуют.
19. Когда плохо заканчиваются фильмы. Рыдаю и рыдать буду! Хаааатиииикоооо...
20. Когда обещают продолжение фильма. А нетууу!
21. Рано вставать. Ну не могу я этого! Тело моё послушно идёт на первую пару, бренно что-то говорит, а меня в нём почти нету. Я сплю...
22. Когда нету фантазий, мечтаний и тайн. Тайна — это вишенка на торте, оливочка на бутербродике.
23. Глупость. Без объяснений.
24. Запах бензина. От него наплывает тошнота.
25. Тошноту. И больше даже не физическую. А душевную. То тягомотное состояние, когда не хочется что-то делать, а надо. И насилуешь себя. Ломаешь. А потом всё же приходишь к тому, что занимаешься тем, что вдохновляет.

Знаешь, меня отпустило. И мне хочется говорить о том, что я люблю! Но это уже другая история…

А что бесит тебя?

22:42
324