Ферби

Megaboo - Маркетплейс детских игрушекMegaboo - Маркетплейс детских игрушек

Ферби

Игрушка-робот Ферби, впервые появившись на прилавках в 1998-м году, сразу же произвела самую настоящую сенсацию! Дети до сих пор в восторге от такого интерактивного питомца. Эта игрушка постоянно нуждается во внимании своего маленького владельца, Ферби нужно кормить, гладить и даже … воспитывать! А еще игрушечный робот умеет разговаривать на собственном языке, петь и танцевать.

Создателями игрушки Ферби являются Дэйв Хемптон и Кэлеб Чанг. Их разработками в электронике заинтересовалась компания Tiger Electronics, и вскоре Ферби впервые увидела свет на Американской ярмарке игрушек. В те рождественские праздники едва ли не каждый ребенок хотел получить в подарок такую новинку, в результате в первый же год компания продала 1, 4 миллиона игрушек. Покупатели тех стран, куда Ферби не привозили, приобретали мини-робота с доставкой из США. В последующие годы было выпущено несколько обновленных версий электронного питомца (самые значимые – в 2005-м и 2012-м годах), которые были адаптированы под двадцать четыре языка. Tiger Electronics сумела продать 40 миллионов игрушек в 57-ми странах. А вскоре компания стала частью большой популярной корпорации Hasbro.

Электронный питомец ферби

Особенностью современных Ферби является их эмоциональность и способность к развитию. Свои чувства электронный питомец демонстрирует при помощи взгляда, ведь глаза игрушки – это маленькие жидкокристаллические мониторы. Разработчики предлагают вам шесть вариантов характера, какой из них будет у вашего Ферби, зависит от того, как вы станете с ним обращаться, чем будете кормить, какую музыку ставить, будете ли гладить, как часто решите с ним играть и т.д.

Ферби образца двухтысячных, помимо новой расцветки и улучшенных технических характеристик, интересны еще и тем, что теперь они умеют взаимодействовать с приложениями для iPhone, устройств на Android и планшетов. При помощи электронных приложений игрушечного питомца можно разнообразно кормить и играть с ним в дополнительные игры. А еще новые Ферби получили возможность размножаться при помощи таких электронных приложений. При соблюдении определенных инструкций после подключения игрушки к планшету в виртуальном пространстве появиться малыш Ферби, которого также можно будет кормить, развлекать и воспитывать. Если вам приглянулись функции самой новой версии игрушки, но в вашу страну ее еще не привезли, всегда можно заказать электронного питомца с доставкой из США, ведь именно в этой стране самыми первыми появляются новые игрушки от данной фирмы-производителя.

12:52
711