Снижение жира в отдельном участке тела

I love sportI love sport

Снижение жира в отдельном участке тела

Уменьшение жира в отдельной части тела невозможно. Снижение жира в отдельном участке тела возможно только при уменьшении общей массы тела. Даже сауна, только временно придаёт эффект, за счёт выведения воды из организма, но со временем потерянное обязательно вернётся.

Ни физические упражнения, ни диеты, ни какие-либо другие
нехирургические методы лечения не смогут избавить вас от жира в одном конкретном месте. Если общее количество жира в большей степени обуславливается привычками питания и образом жизни, то характер его распределения в теле определяется наследственностью.

Поэтому уменьшить количество жира на отдельном участке можно только при снижении всей жировой массы. Физическая нагрузка, даже локализованная, вытягивает жир из всех жировых запасов организма, а не только из местных жировых отложений.

Теннисисты, например, имеют одинаковые кожно-жировые складки на трицепсах обеих рук, хотя, несомненно, их главная рука подвергается большей нагрузке.

Тренировка специфической области повышает мышечный тонус и может внешне сделать человека стройнее. Например, локализованная нагрузка, такая как приседания, может привести к существенному сокращению объема талии.

Это не является следствием потери жира. Скорее мышцы живота окрепли и стали лучше сдерживать живот.

Физические упражнения, похоже, преимущественно уменьшают жировые отложения в верхней части туловища, а также в брюшной полости (абдоминальное ожирение), по сравнению с жировыми отложениями в ягодично-бедренной области (глютеофеморальное ожирение).

Поскольку человек с абдоминальным ожирением подвержен более высокому риску возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний, то физическая нагрузка приносит существенную пользу здоровью. Хотя глютеофеморальное ожирение более устойчиво к воздействию физической нагрузки, оно также менее опасно для здоровья, нежели абдоминальное ожирение.

Такие приспособления как термические одеяла, вибрирующие пояса и миостимуляторы (стимуляторы мышц) не способны «растопить» жир. Вызывая временную потерю воды или уплотнение ткани, они создают впечатление похудания.

И хотя человек, использующий эти приспособления, может какое-то время выглядеть стройнее, долговременное уменьшение объемов испытывает только его кошелек.

Ношение резиновой, полиэтиленовой или потной одежды во время физической нагрузки в попытке «растопить» жир опасно и неэффективно.

Снижение веса происходит в результате потери жидкости, а не жира. Одежда препятствует испарению пота, которое необходимо для охлаждения тела во время нагрузки. Такая практика может привести к обезвоживанию, тепловому истощению и даже тепловому удару.

Долгое пребывание в сауне также может привести к потере веса. Однако очевидно, что когда жидкость, потерянная с потом, будет восполнена, вес снова вернется.

21:37
534