Нью-Йоркская провинция: городок Миддлтаун.

Нью-Йоркская провинция: городок Миддлтаун.
Продолжаю закрашивать белые пятна на карте вокруг меня. В этот раз съездил в город Миддлтаун, штат Нью-Йорк, где удивительным образом никогда еще не был. Мимо проезжал десятки раз, а вот в сам город дорога почему-то меня ни разу ни завела. Понятное дело, что город «настолько известен», что я про него никогда даже не слышал. Такое место, о котором никто не знает и куда туристы точно не добираются ибо там просто не на что смотреть и нечего делать. Лично мне было интересно узнать, как живет и что вообще происходит в городе с населением 28 000 человек, который находится, можно сказать, посредине ничего. 28 тысяч это очень мало даже по российским меркам. Для сравнения в городе Торжок, который находится между Питером и Москвой живет 45 641 человек.

Забегая вперед скажу, что ничего ужасного в Миддлтауне не оказалось. Много старых зданий, странная современная застройка и центр почти без людей. Было немножко неожиданно, что значительная часть населения латиноамериканцы, но почему бы и нет. В остальном обычная история постиндустриального города в штате Нью-Йорк, некогда богатого и процветающего благодаря ведущим к нему железнодорожным веткам. Даже удивительно, что со закатом железнодорожного сообщения город не умер, а продолжил развиваться и привлекать новых людей. Несмотря на небольшое число жителей в городе есть автобусные маршруты, школы, спортивные площадки, торговые центры, госпиталь и, что самое неожиданное, пара колледжей.

2. Сфоткал по пути. А это нормально для лошади так лежать в поле? Я раньше никогда такого не видел.

3. На обочине дороги. Вы знаете, что мимо старых тачек я проехать не могу.

4. Первая фотография в городе. Сразу видно, что это бывший индустриальный центр. А образоваться он в таком месте в те времена мог либо благодаря каналу, либо железной дороге.

5. Первый встреченный мной человек полез в мусорку. В Нью-Йорке вполне привычная картина, но было неожиданно увидеть такое в глубинке.

6. Самый центр. Старые дома, пустые витрины и почти нет людей.

7. Вывеска из прошлого.

8. Алкоголикос анонимос. Уровень экономического развития центра подчеркивают такие заведения.

9. Когда-то в городе было много всякого бизнеса который обслуживало несколько банков.

10. Памятник пожарному в самом центре. Фонарь, как я понимаю, светится или когда-то светился в ночи.

11. Сегодняшний реалии это китайский и доминиканский рестораны. Доминиканцев там как-то особенно много.

12. Интересно, что во всех зданиях на центральной улице лестницы сделаны не внутри, а снаружи. Обнаружил я это, когда зашел в переулок.

13. Где доминиканцы, там парикмахерские. В Миддлтауне их тоже много. Я даже решил пойти подстричься, но они все взяли и закрылись часа в четыре дня.

14. Старая церковь.

15. Поднялся повыше и нашел квартал, где, вероятно, когда-то жили самые богатые миддлтаунцы. Подальше от шума и паровозной сажи. Домик на фото продается за 300 000 долларов. Для Нью-Йорка это была бы сделка века, но для Миддлтауна что-то дороговато по-моему. Дом 1800 года постройки.

16. Вид на город. Дом здесь можно купить за 90 000. Это видимо и привлекает сюда новых жителей. Мне встретилось много латиноамериканцев и много китайцев.

17. Автосалон ремонтирующий и продающий старые тачки.

18. Одинокая современная панелька в самом центре. Город она собой явно не украсила.

19. Продается стрип-клуб. Всего 199 000 долларов. Судя по тому, что цену заклеили она упала и продается он плохо. Никому не надо? Купите и будете как Тони Сопрано.

20. Машина у полицейского управления. Думаю, что больше для демонстраций, чем для реальной работы. Бестолковая штука этот H1. Из соседней патрульной машины вышел коп с M16 в руках. Я так и не понял, зачем их там так вооружают. Город совершенно тихий и спокойный.

21. Старая реклама Кока-Колы. Судя по цене в 5 центов было это очень давно.

22. Здание вокзала Эри построенное в 1896 году. Железнодорожное сообщение прекратили в 80-х, пути убрали, а вокзал перепрофилировали в городскую библиотеку.

23. Сложные правила посещения местного питейного заведения.

24. В какой-то момент я озаботился вопросом еды. Оказалось, что самое рейтинговое заведение в городе это эта крошечная забегаловка с хотдогами.

25. Внутри все без изысков, но постоянно куча посетителей.

26. Я спросил, что у них самое лучшее и мне приготовили хотдог Girlfriend Treatment за $6,95

27. Кофе я там заказывать не стал :) На стойке банка с маринованными яйцами. Никогда их не пробовал.

28. Местное кладбище Хиллсайд архитектором которого был Кальверт Вокс, который построил нью-йоркский Центральный парк.

29. Одно из самых красивых зданий в городе. Особняк Вебб Хортон хаус 1906 года постройки, который сейчас является частью кампуса местного колледжа.

30. Еще один кусочек железнодорожной истории города. Вокзал New York, Ontario & Western Railway Company построенный в 1893 году тем же архитектором, что построил в Нью-Йорке первое здание со стальным каркасом Тауэр-билдинг. Вокзал перестал функционировать по своему назначению в 1957 году. Был переделан в офисный центр, но сгорел в 2004. С тех пор прибывает в руинах несмотря на всю свою красоту и то, что он занесен в Национальный регистр исторических мест. Очень надеюсь, что здание удастся сохранить.

Источник: Нью-Йоркская провинция: городок Миддлтаун.

Минутка саморекламы. Это тоже важно? Я занимаюсь индивидуальными экскурсиями по Нью-Йорку и специализируюсь на всяких нетуристических местах и маршрутах. Пишите если вдруг собираетесь в Нью-Йорк и вам интересно посмотреть на него с разных сторон, а не только с той, которая описана во всех путеводителях. Я не покажу вам Таймс-сквер, Уолл-стрит и Статую Свободы, зато покажу массу другого не менее интересного. У меня свои собственные уникальные маршруты, которых нет ни в одном путеводителе. Я показываю тот город, что находится за пределами туристических троп и таким, каким его видят сами нью-йоркцы. Вы узнаете как устроен устроен Нью-Йорк, чем живет и дышит. Я расскажу о его истории, покажу современность и поведаю о его будущем. Обещаю, что после экскурсии со мной вы будете знать о Нью-Йорке больше, чем многие его жители. Тем, кто едет в Нью-Йорк впервые и хочет увидеть достопримечательности из путеводителя, я порекомендую хорошего гида, который расскажет вам об этом замечательном городе так, чтобы он остался в вашем сердце навсегда.
15:12
291
00:09
«Сегодняшний реалии это китайский и доминиканский рестораны.»

А на фото ресторан, на котором написано «аутентичная пуэрториканская кухня»…
02:32
"-Одним словом — румын! — Так он же болгарин?! — А какая разница?" ©️
Какие сложные ограничения дресс-кода на 23 фото. Это какой-то пафосный ресторан? Тогда им стоило бы написать нечто типа tuxedo only, и не париться.
Я бы перевёл этот длинный список «гопникам вход воспрещён».

Наверное, в маленьком городке их ещё и знают по именам.

— borisk
Колоритно, спасибо!