РЖД не перестает удивлять и ... пугать!

РЖД не перестает удивлять и ... пугать!
Чем может удивить РЖД?! Журналы в вагоне детям выдают, как в добрячем самолете. Душ предлагают принять, кофе/шоколад/дошики — что вашей душеньке угодно!

Вокзал Екатеринбурга — яркая конфетка. Скульптурная галерея у входа в Музей истории, науки и техники Свердловской ж/д эстетически воодушевляет.

Настенные композициии многообещающе желают «Счастливого пути!»

Холод серого мрамора вокзального дворца оживляют детские рисунки и картины по мотивам бажовских сказов.

Потолок впечатляюще помпезен!

Экспонаты в стеклянных шкафах,

ретро-фото-выставки

— всё кричит о богатой истории и колоссальном опыте РЖД.

Терминалы для зарядки телефонов выручают, чтоб продолжать оставаться на связи.

Для желторотиков — игровой дворик

и эргономичная уборная с приятной музыкальной озвучкой.

Меж лестниц струятся фонтаны.

Всё кажется продуманным до мелочей. Неужели так далеко шагнули в сервис?!

Наша посадка. По платформе разгуливают сотрудники в спецодежде. Электронные табло, гаджет-регистрация.

Несколько часов отделяет нас от Тюмени. Несколько часов ада!!!!

При всех супер-пупер имиджевых примочках выясняется, что в пути рядовые пассажиры беспомощны и беззащитны(

По стечению обстоятельств, чтобы поездка не показалась малиной, в нашем плацкарте ехал дебошир. Они втроем квасили второй день и до Екб их никто(!!!) не высадил. Тётка с нижней боковой полки ехала с обреченным взглядом. VIP-вахтовик поколотил в сортире соседа по полке. Тот бедняга мокрыми штанами сел на постельное пассажира нижней полки. На замечания проводницы третий собутыльник стал демонстративно «звонить» своему начальнику поезда, не знаю, ловила ли связь — быть может только имитация. Но однозначно, ребятам было «море по колено», потому что поняли — на них управы нет!? Свет выключили, они продолжали маячить и стучать рюмками. Наконец, двое гордо убрели в вагон-ресторан, «мокрый парень» лег на свою незастланную полку и запел кривым голосом. Невесть откуда вышел ооочень молодой сотрудник безопасности и рекомендовал ему спать, чтобы не высадили. Вскоре гадкая парочка вернулась, поездатых цен не потянули. И… они решили, что пить будут на наших сиденьях!???

Тут меня громко прорвало, женщина с нижней полки нервно поддержала, но ни один джентльмен из вагона не стал ввязываться в ситуацию.

Проводник обещала высадить их на ближайшей крупной станции — в Тюмени.

Чары водки взяли верх, вскоре они разлеглись по полкам. Полчаса длился антракт. За час до прибытия началось второе действие. Проводница пришла разбудить их, чтобы готовились, вещички собирали, сдавали белье. Разбудила и ушла. Угадайте, кто слушал пьяную агрессию с оскорблениями всё это время? Скорый поезд задерживался, а с поезда, как и с подводной лодки — никуда! На станции ждал полицейский наряд. Поездка закончилась — и их, и наша. Отвратная поездка!!! Очень бы хотелось, чтоб руководство РЖД задумывалось не только о сервисных фитюльках, а о простых механизмах реального обеспечения безопасности пассажиров. Чтобы вагоны были не джунглями, где себя проявляет наглейший, пьянейший сильнейший, а цивилизованным пространством, где можно без опаски ездить и в одиночку, и с детьми!
15:32
336
21:49
Неприятная ситуация, странно, что проводники себя так повели.
12:43
А что проводники могли сделать в этой ситуации?
Пьянство в вагонах наверное вечно… тем более в ресторане спиртное — хоть залейся…
13:57
Думаю, этот контингент не потянет вагон-ресторанные цены. Разве только из-под полы у кого-то брали…
вообще в поезде должен быть наряд милиции насколько я знаю.
15:10
Не должен, мне пояснили. Они проходят по вагону днём, пока состав стоит на крупной станции. А ночью — все предоставлены себе.
Вполне себе годно!))