Светлаков, за осла ответишь?

Светлаков, за осла ответишь?
На Новом Арбате 21 ресторан Eshak, владельцем которого является Сергей Светлаков, выставили на улице ослика для приманки гостей. Бедный ослик стоит там целыми днями в загоне метр на метр, мокнет и мерзнет под снегом и дождём.

Увидел вчера эту новость в сообществе Журналистов и блогеров. Вроде все понятно, мягко говоря, неэтичная история, но вот в комментариях мнения разделились от «использовать животных в качестве приманки и развлечения людей — это дно днищенское» до «нормальный загон, теплая помпона, жратвы навалом… что еще надо ?»

Да, в некоторых странах ишаки работают на рудниках, да и содержатся в намного худших условиях, но таким же макаром можно и оправдать рабский труд в Африке, а что такого. Привезти сами знаете кого и поставить его в клетку, условия же лучше, чем на родине в Африке и кормят сытно.

Погуглил, Светлаков уже давно нарывается на скандал с узбекской диаспорой, которая недовольна его рекламой с использованием осла, они считают это унижением.

По мне, так это издевательство над животным и ничего более. Лучше бы сам Светлаков встал в клетку и жрал сено, что «хорошо» на сцене Камеди не всегда прилично в нормальном обществе. Да и за свои деньги питаться в ресторане, где тебя считают ишаком… не хочется.

Как считаете, это нормально?
17:45
350
Каждый судит по своему- о чем говорит этот ишак.
18:45
ишак-наверняка жид
ничего нормального в этом нет, это издевательство над животным
11:56
Светлаков давно шутит на грани.Стал резкий и дерзкий.Допиздится.
Жестокое обращение однозначно…
16:45
а кто-то считает — сыт же и в попоне
17:34
99% осликов живут в худших условиях. Не надо сравнивать с собой, ослики не живут в квартирах и не спят на диване.
но и не на Арбате среди толпы и машин