Самый большой трюфель в мире весит 254 килограмма!

Книга рекордовКнига рекордов

Самый большой трюфель в мире весит 254 килограмма!

Этот шоколадный шедевр, на который ушло различных кулинарных ингредиентов на сумму около 1 800 долларов, весит 254 килограмма, что ровняется 433 330 калорий! При этом рекордный трюфель, который сразу же внесли в Книгу рекордов Гиннеса, содержит ошеломляющие 22 941 грамм жира.

Владелец ресторана «The Queen's Head Inn» Джанни Д'Аньелло в Уорксе, Великобритания, и шеф-повар Крис Лонг очень рады своему достижению, так как они побили предыдущий рекорд практически на 60 килограмм.

А для того, чтобы приготовить такой огромный шоколадный трюфель по традиционному рецепту из шоколада, коньяка, сливок и какао-порошка этим кондитером потребовалось пять с половиной часов упорного труда, при том, что для того, чтобы взвесить трюфели еще и пришлось покупать специальные товарные весы, которые с трудом нашли под такой вес.

Трюфель была изготовлен в правильных пропорциях также, как обычный трюфель с начинкой из шоколадного крема Ганаш (ganache) и покрыт какао-порошком.

Кондитеры решили побить предыдущий рекорд в 196,3 килограмма, чтобы отметить как следует Национальную неделю шоколада в Великобритании.

Что интересно: для того, чтобы поднять трюфель-рекордсмен и положить его на весы понадобилось восемь человек.

Ингредиенты на рекордный трюфель были пожертвованы местными бизнесменами для того, чтобы рекордный трюфель можно было разделить на более мелкие 2 тысячи трюфелей и продать, а все собранные от продажи деньги (около 10 тысяч долларов) можно будет пожертвовать для детской больницы в Бирмингеме Birmingham Children's Hospital Heart Appeal.

Вот такое приятное, доброе, а главное полезное дело — бить рекорды Книги рекордов Гиннеса!

14:13
422