Самый крепкий кофе

Книга рекордовКнига рекордов

Самый крепкий кофе

Если вы считаете, что обычный кофе не особо бодрит, и с его помощью невозможно получить прилив сил, то вам определенно стоит отведать кофе, который считается самым крепким в мире. Называется он очень красноречиво – «Предсмертное Желание» (в оригинале Death Wish) и согласно описанию, содержит в три раза больше кофеина, чем стандартные сорта кофе темной обжарки. Заказав обед с кофе «Предсмертное Желание», можно получить стопроцентную уверенность в том, что ваша работоспособность серьезно увеличится.

Название этого кофе и логотип с черепом и костями – это скорее не отпугивающий, а привлекающий элемент, ведь людям всегда хочется попробовать нечто запретное. Такая агрессивная реклама дает свои результаты и «Предсмертное Желание» является надежным помощником для всех тех, кто борется с излишней сонливостью. Отведать такой напиток можно в кофейне Death Wish Coffee, расположенной в штате Нью-Йорк. Если у вас нет возможности съездить в США только лишь для того, чтобы угоститься чашечкой кофе, можете купить его прямо на сайте deathwishcoffee.com. Стандартная фунтовая упаковка (0,3 кг) стоит 20 долларов.

Сотрудники кофейни рассказывают о том, что в их распоряжении имеются кофейные зерна, которые обладают ароматом арабики, но при этом имеют в своем составе больше кофеина. Стоит отметить, что сорта арабики обычно содержат меньше кофеина, нежели робуста. Происходит это по причине того, что сорта кофе темной обжарки подвергаются более продолжительной термической обработке и из-за этого теряют определенную часть этого компонента.

Таким образом, если кофе, который вы обычно пьете, имеет крепкий вкус и стойкий аромат, то кофеина в нем достаточно мало. Просто существует предубеждение, будто арабика из-за своего крепкого вкуса содержит в своем составе больше кофеина, чем робуса. Эта позиция настолько укоренилась в сознании людей, что сотрудники кофейни вынуждены были найти компромиссное решение. Они отыскали такой сорт кофе, который одновременно обладает ароматным букетом арабики и содержит большое количество кофеина. Как не странно, у них все получилось, и напиток может смело претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса.

Рецепт обжарки «Предсмертного Желания» держится в секрете. Тем не менее, в рекламе Death Wish Coffee сказано, что зерна выращиваются в природных условиях, а обрабатываются до уровня средней темной обжарки, но детали не раскрываются. Кофейня, кстати, обещает вернуть вам деньги, если сумеете отыскать более крепкий натуральный кофе. Есть и двухмесячный «испытательный срок» для клиентов. Если вы будете пить «Предсмертное Желание» в течение 60 дней и при этом разочаруетесь в его крепости, то кофейня вернет 110 процентов потраченных на напиток денег.

20:17
312