Кинопремьеры (10.10.2019)

Кинопремьеры (10.10.2019)
На этой неделе в прокат выходят боевик про битву клонов, мелодрама про молодую пару в Нью-Йорке, российский триллер про подростков в лесах, байопик про основателей бодибилдинга, российская комедия про трёх друзей в женских платьях, абсурдная комедия про странное шоу, чёрная комедия про воспитательницу с группой детей и зомби, немецкая судебная драма про молчаливого убийцу, японское аниме про людей-рыб, комедийный детектив про особняк старой кинозвезды.

---------------------------------------------------
Гемини
Gemini Man (2019)

Боевик про убийцу и его клона. Генри Броган — профессиональный убийца, который может пристрелить пассажира скоростного поезда через окно. После 72 двух контрактов он решает уйти на покой, но его агентство так не считает, поэтому его начальник Клэй Веррис отправляет за Генри его молодого клона.

Режиссёр:
Энг Ли («Жизнь Пи»)

Актёры:

Уилл Смит («Аладдин», «Люди в чёрном»)

Мэри Элизабет Уинстэд («Скотт Пилигримм против всех»)

Клайв Оуэн («Город грехов»)

Дуглас Ходж («Ночной администратор»)


Яркий и технически совершенный фильм, в котором Уилл Смит играет два раза себя — старую и молодую версию. Молодая версия Смита выглядит крайне натурально, однако это не добавляет сюжету оригинальности или логичности. Наоборот — сценарий страдает от нестыковок и роялей в кустах, что искупается зрелищностью экшен-сцен. Это первый фильм, который демонстрируют в 4К и 120 FPS, но этот формат до России не добрался — ну нет у нас кинотеатров подобного формата. В лучшем случае можно обнаружить так называемый 3D+ с 60 кадрами в секунду, но это, конечно, уже не торт.

Хронометраж: Почти два часа технического совершенства VFX мастеров.

Рейтинг ожидания: Два клона Уилла Смита из пяти.

Стоит смотреть: Разве что в 3D+ формате для развлечения, отключив мозг.

---------------------------------------------------
Дождливый день в Нью-Йорке
A Rainy Day in New York (2019)

Романтическая мелодрама про выходные в Нью-Йорке. Молодая пара отправляется в Нью-Йорк, чтобы провести там выходные. Гэтсби вырос там и мечтает показать Эшли город, но у той другая цель — взять интервью у популярного режиссёра. В результате Эшли попадает в мир кинобизнеса и носится по городу в кампании режиссёров и актёров, а Гэтсби натыкается на старого приятеля, предлагающего сняться в эпизоде нового фильма. Именно там он знакомится с очаровательной Шеннон.

Режиссёр:
Вуди Аллен («Манхеттен»)

Актёры:

Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем», «Жаркие летние ночи»)

Эль Фаннинг («Как разговаривать с девушками на вечеринках»)

Селена Гомес («Мёртвые не умирают»)

Джуд Лоу («Капитан Марвел», «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»)


Очень мягкий и предсказуемый фильм Вуди Аллена в его фирменном стиле, где масса разносторонних характеров сталкиваются в необычных ситуациях, подвергающих сомнению прожитые годы. Лёгкая палитра, мелодраматичное настроение и хороший актёрский состав оставляют приятное впечатление, но всё равно — до лучших работ Аллена тут как до Луны ползком. Тем не менее свою долю позитива фильм вырабатывает.

Хронометраж: Полтора часа богемной жизни Нью-Йорка.

Рейтинг ожидания: Три эксклюзивных интервью из пяти.

Стоит смотреть: Поклонникам Вуди Аллена.

---------------------------------------------------
Болевой порог
(2019)

Российский триллер про «золотую молодёжь» на Алтае. Двое друзей и их девушки попадают в крупное ДТП во время ночных гонок по Москве. Чтобы избежать крупных неприятностей, родители отправляют их отдыхать на Алтай, где они натыкаются не только на бурную реку, но и оказавшихся неподалёку бандитов.

Режиссёр:
Андрей Симонов

Актёры:

Арина Постникова («Полное превращение»)

Роман Курцын («Меч»)

Кирилл Комаров («Про любовь: Только для взрослых»)

Наталья Скоморохова («Между нами, девочками»)


Проходной, но в целом любопытный триллер про взросление и драматичное развитие дружеских, семейных и любовных отношений. Молодые актёры слишком часто переигрывают, но зато натуральные съёмки Алтайского края скрашивают картинку.

Хронометраж: Чуть больше полутора часов подростковых разборок в дикой местности.

Рейтинг ожидания: Два городских мажора из пяти.

Стоит смотреть: Поклонникам российского кинематографа.

---------------------------------------------------
Мистер Олимпия
Bigger (2018)

Байопик про основателей бодибилдинга. После войны братья Джо и Бен Уайдеры занимались пропагандой бодибилдинга, а Джо мечтательно вырисовывал силуэт идеального мужчины. Его видение воплотилось, когда он встретил Арнольда Шварцнеггера.

Режиссёр:
Джордж Галло («Замкнутый круг»)

Актёры:

Тайлер Хэклин («Оборотень»)

Кевин Дюран («Тёмный ангел»)

Джулианна Хаф («Тихая гавань»)

Ди Джей Куоллс («Крутой парень»)


Очень странный фильм, в котором нет ключевой сюжетной линии, а та что есть получилась крайне смазанной. Визуально приятный фильм страдает от излишней биографической шаблонности и смещённых акцентов. Авторам просто не удалось создать увлекательную историю, поэтому смотреть её крайне скучно.

Хронометраж: Меньше двух часов любования мужскими мышцами.

Рейтинг ожидания: Два качка на подиуме из пяти.

Стоит смотреть: Если хочется узнать историю основания федерации бодибилдинга.

---------------------------------------------------
Девушки бывают разные
(2019)

Российская комедия про сёрферов в юбках. Три друга отправились в Мексику, но напились и украли у местного криминального авторитета боевого петуха. Он отправляется за ними в погоню, и друзья решают переодеться в девушек, чтобы уйти от преследования.

Режиссёр:
Сарик Андреасян («Непрощённый»)

Актёры:

Дмитрий Нагиев («Физрук»)

Роман Попов («Полицейский с Рублёвки»)

Артем Сучков («Гоголь. Страшная месть»)

Дмитрий Власкин («Эластико»)


Безмозглая комедия с заезженным сюжетом, пересвеченной картинкой и ужасной актёрской игрой. Уровень юмора редко поднимается выше пояса, а смеяться над происходящим не хочется от слова вообще.

Хронометраж: Ровно полтора часа упоротого бреда.

Рейтинг ожидания: Один российский турист в платье из пяти.

Стоит смотреть: Упоротым поклонникам российского кино.

---------------------------------------------------
Вечер с Беверли Лафф Линн
An Evening with Beverly Luff Linn (2018)

Абсурдная комедия про бывших любовников. Лулу Дэнджер страдает в браке, но когда в город приезжает её бывший любовник с таинственным шоу «Вечер с Беверли Лафф Линн», она решает во что бы то ни стало, его посетить.

Режиссёр:
Джим Хоскин («Сальный душитель»)

Актёры:

Обри Плаза («Легион», «Парки и зоны отдыха»)

Эмиль Хирш («Однажды в… Голливуде»)

Джемейн Клемент («Реальные упыри»)

Мэтт Берри («Компьютерщики»)


Безумное и практически артхаусное кино про всё подряд и ни о чём одновременно. Эксцентричные персонажи соседствуют с фанерными декорациями и завораживающей цветовой гаммой. Диалоги тонут сами в себе и вместе с тем скручивают извилины в замысловатые узлы. Обилие событий и отсутствие логики сидят на соседних сидениях, а кто у руля, не знают даже актёры. Любопытный балаган и концентрированный стёб ждут любого, заглянувшего на огонёк, но вот понравится или нет — предугадать сложно.

Хронометраж: Меньше двух часов парадоксов.

Рейтинг ожидания: Три странных шоу из пяти.

Стоит смотреть: Если нравится фарс, стёб и неадекват.

---------------------------------------------------
Маленькие чудовища
Little Monsters (2019)

Зомби-комедия про энергичную воспитательницу. Группа школьников под предводительством лучезарной мисс Кэролайн отправляется в парк развлечений, располагающийся неподалёку от военной базы, где проводят испытания. Результатом одного из экспериментов становится вспышка зомби вируса, из-за чего все вокруг начинают активно пожирать друг друга. Чтобы хоть как-то оградить детей от опасных зомби, мисс Кэролайн убеждает их, что это всё игра и бояться нечего — нужно всего-то держаться за руки и петь.

Режиссёр:
Абе Форсайт («Большая волна»)

Актёры:

Лупита Нионго («Мы», «Чёрная Пантера»)

Джош Гад («Красавица и чудовище»)

Александр Инглэнд («Боги Египта»)

Стивен Пикок («Горящий человек»)


Весёлый и местами откровенно забавный фильм, который пытается быть ярким и весёлым, и одновременно продемонстрировать все ужасы зомби апокалипсиса в отдельно взятом парке развлечений. Получается неплохо, а Лупита Нионго страется больше всех. Несмотря на то, что в фильме много детей, своих детей на сеанс лучше не вести.

Хронометраж: Полтора часа в окружении медленных зомби.

Рейтинг ожидания: Три обглоданных руки из пяти.

Стоит смотреть: Поклонникам зомби-фильмов с щепоткой юмора.

---------------------------------------------------
Дело Коллини
Der Fall Collini (2019)

Судебная драма про молчаливого убийцу. Старик Фабрицио Коллини стучится в номер крупного магната Ганса Мейера и убивает его. Коллини берут под стражу и назначают ему адвоката — молодого Гаспара Лейнена, который только 3 месяца назад закончил юридическую школу. Сам Коллини ничего не рассказывает, но Гаспар встречался с внучкой убитого Йоханной, поэтому для него это не просто первое крупное дело, но ещё и личное.

Режиссёр:
Марко Кройцпайнтнер («Облако»)

Актёры:

Элиас ЭмБарек («Турецкий для начинающих»)

Александра Мария Лара («Гонка»)

Хайнер Лаутербах («Ангел-хранитель»)

Манфред Цапатка («Спецотряд „Кобра“)


Любопытный фильм про тонкости немецкой судебной системы и копания в прошлом, уходящие во времена второй мировой войны. Приятная актёрская игра и запутанные взаимоотношения героев добавляют пару очков интереса. Поклонникам детективных триллеров можно взять фильм на заметку.

Хронометраж: Два с лишним часа семейных разборок.

Рейтинг ожидания: Четыре мстительных старика из пяти.

Стоит смотреть: Если интересны немецкие фильмы про суд.

---------------------------------------------------
Дети моря
Kaijuu no Kodomo (2019)

Аниме про водных мальчиков. Девочку Руки отстраняют от посещения секции гандбола и она решает сбежать из дома. На побережье Токио она встречает мальчика Уми, который очень любит море. На следующий день в океанариуме, где работает её отец, она снова видит Уми, который плавает в аквариуме с рыбами. Оказывается Уми и его брат Сора выросли в море и обладают сверхъестественными способностями. Когда же в море падает метеорит, по всему миру начинают происходить странные события. Рука считает, что братья Уми и Сора что-то знают об этом и отправляется на поиски истины.

Режиссёр:
Аюму Ватанабэ

Актёры:

Мана Асида (»Брошенный кролик")

Хииро Исибаси

Сэисю Урагами


Красивая сказка про волшебных акваменов с большими глазами и нарисованной морской живностью. Отличная анимация и завораживающей красоты морские создания оставляют приятное впечатление, но мистика сюжета может не всем понравится.

Хронометраж: Почти два часа наедине с подводными детьми.

Рейтинг ожидания: Три большеглазых мальчика-рыбы и пяти.

Стоит смотреть: Поклонникам аниме и морской жизни.

---------------------------------------------------
Короли интриги
El Cuento de las Comadrejas (2019)

Криминальная комедия про престарелых киношников. Пожилая актриса Мара Ортис живёт в старинном особняке, а несколько её приятелей, бывших по совместительству её режиссёрами и сценаристами, скрашивают её досуг. Однажды в особняк приезжает молодая пара, которые хотят убедить актису продать имение, однако актриса и её приятели оказываются не так просты.

Режиссёр:
Хуан Хосе Кампанелья («Тайна в его глазах»)

Актёры:

Грасиэла Борхес

Оскар Мартинес («1+1»)

Луис Брандони («Шедевр»)

Маркос Мандсток («Моя первая свадьба»)


История о противостоянии поколений, завёрнутая в разговорное кино с интригами, обманами и восхвалением. По большому счёту перед нами незамысловатая пьеса, в которой масса колоритных персонажей, которые неплохо уживаются друг с другом, но при этом обладают собственными мотивами.

Хронометраж: Чуть больше двух часов межвозрастных разборок.

Рейтинг ожидания: Четыре пожилых интригана из пяти.

Стоит смотреть: Поклонникам испанских пьес.

---------------------------------------------------
Помимо этого ограниченным прокатом в кинотеатрах можно найти

Приключения олененка Aïlo: Une odyssée en Laponie (2018)

Фильм про выживание маленького северного оленя в Лапландии.

Щенячий патруль: Мегащенки и Шиммер и Шайн Paw Patrol (2019)

Мультфильм про собак-супергероев.

Матрица The Matrix (1999)

Культовый фильм про избранного в виртуальном мире. Фильм можно будет найти в кинотеатрах как в оригинале, так и в дубляже с 14 октября.

Что ещё почитать:

Предыдущие выпуски кинопремьер

К списку всех рецензий

Драма про становление клоуна-анархиста

Фантастика про одинокого астронавта в поисках отца

Приключения боевого пепелаца

Сериал про супергероев-извращенцев

Судебные процессы среди животных в предреволюционном Париже

Драма про потерянное поколение

Регулярная рубрика обзора игровых релизов

Сиквел ужастика про клоуна с красным шариком

Девятый фильм Квентина Тарантино про Голливуд 60-х

Драма про маленького человека в тоталитарном обществе

Военная драма об ужасах войны

Третий сезон сериала про очень странный городок и подростков

Приключения маленького гномика по необычным планетам

Авторское кино про зомби от Джима Джармуша

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.


Poll #2096099
-->Open to: All, detailed results viewable to: All. Participants: 63


Что будем смотреть? (Можно выбрать несколько вариантов)
b-ljpoll-results
ljpoll-items
">
View Answers

-->Гемини Gemini Man (2019)

-->(13.3%)


-->Дождливый день в Нью-Йорке A Rainy Day in New York (2019)

-->(15.2%)


-->Болевой порог (2019)

-->(1.9%)


-->Мистер Олимпия Bigger (2018)

-->(1.0%)

-->Девушки бывают разные (2019)
-->(0.0%)

-->Вечер с Беверли Лафф Линн An Evening with Beverly Luff Linn (2018)
-->(6.7%)

-->Маленькие чудовища Little Monsters (2019)
-->(6.7%)

-->Дело Коллини Der Fall Collini (2019)
-->(15.2%)

-->Дети моря Kaijuu no Kodomo (2019)
-->(10.5%)

-->Короли интриги El Cuento de las Comadrejas (2019)
-->(16.2%)

-->Ничего Другое
-->(13.3%)




11:37
349
12:15
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Кино.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
12:28
Совершенно правильно.
14:22
Как то все это не алё…
Ну так… с натяжкой можно подобрать по вкусу))))
Самой интересно: что меня так бесит Уилл Смит? Вроде не пафосный, как его сыночка. но прям брррр…