Виртуальные романы: Плюсы и минусы интернет-знакомств

Знакомства для разовых встречЗнакомства для разовых встреч

Виртуальные романы: Плюсы и минусы интернет-знакомств

В статье описаны положительные и отрицательные стороны романтических знакомств во всемирной паутине.

В наше время знакомство в сети является вполне обыденным явлением. Хотя многие по-прежнему не воспринимают такой всерьёз, считая общение в интернете скорее развлечением, чем возможностью завести нормальные отношения.

Однако достаточно большое количество психологов считает, что у сетевых знакомств есть свои преимущества.

Самое ценное сегодня это время. И далеко не всегда этого наиболее дорогого ресурса хватает на романтические знакомства. Многие заняты на работе, а когда выделяют время для отдыха, то обычно идут в ночной клуб.

А в клубах не ищут серьёзных отношений, там принято веселиться и хорошо проводить время.

Конечно, любителей приключений хватает и во всемирной паутине, но там их гораздо легче можно определить и в дальнейшем игнорировать.

Главный плюс знакомства через сеть это возможность выбрать подходящий вариант из огромного «ассортимента». В сети можно узнать об интересах человека, целях знакомства и только потом начинать общение. В реальной жизни такой возможности нет.

Другой плюс – расслабленность и спокойная атмосфера общения. Виртуальный мир позволяет общаться только на интересные вам темы и так долго, как вы этого захотите.

Основным минусом такого вида общения является эмоциональная привязанность к человеку, которая формируется достаточно быстро.

Интернет создаёт иллюзию близости, и мы начинаем приписывать человеку определённые черты характера, выдавая желаемое за действительное.

А такой подход может принести разочарование, ведь не всегда люди в виртуальном общении говорят о себе чистую правду.

06:07
501