Стажировка в АСБ

АСБ, Ассоциация студенческого баскетболаАСБ, Ассоциация студенческого баскетбола

Стажировка в АСБ

За десять лет АСБ проделала серьезный путь. Мы проводим общенациональный вузовский чемпионат на 4 000 игр в год, развиваем студенческий 3х3, запускаем PR-инициативы, проводим конкурсы, учреждаем гранты.

Для всего этого нужны кадры. Они нужны всем и всегда, но нам и сейчас – нужны особенно.

Мы ищем тех, кто планирует строить карьеру в спорте. И неважно, в каком качестве – организатора, менеджера, пишущего журналиста, оператора видео. Работа найдется для каждого.

Что мы можем дать таким людям? Хороший вопрос. Дело в том, что порог на входе в спортивную сферу всегда и везде достаточно высок. Проще говоря, желающих работать в спорте намного больше, чем мест в нем. В Европе и США люди годами волонтерствуют или работают за небольшие деньги в клубах и федерациях только для того, чтобы впоследствии – возможно! – получить там постоянную, интересную, высокооплачиваемую работу.

Такая ситуация складывается и в России. Выделиться из массы претендентов можно прежде всего за счет опыта. Опыта работы именно в спорте и по конкретной специальности. Мы предлагаем получить этот опыт еще до окончания университета. Корреспондентам, фотографам, операторам мы поможем попасть на игры, предоставим гайдлайны для материалов, дадим возможность публиковаться на официальном сайте АСБ. Организаторы и event-менеджеры набьют первые шишки при проведении турниров по студенческому 3х3, обрастут связями, получат столько новой информации, сколько смогут переварить. Это то, что мы можем гарантировать каждому. Дальше все зависит от мотивированности и целеустремленности самих авторов и организаторов. Конечно, мы поощрим лучших. А лучших из лучших, как и в прошлом сезоне, отправим на международные турниры или в тур по США.

Чтобы стать стажером пришлите свое резюме и эссе на тему «Моя карьера в спорте» на asb@pro100basket.ru

09:23
338