Лучший мужской дуэт

Кинолюбители - Лучшие фильмыКинолюбители - Лучшие фильмы

Лучший мужской дуэт

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон

Дуэт из реальной жизни стал успешным и на экране. Двое друзей детства, выросшие в Бостоне, вместе снимались, вместе писали сценарии для фильмов, а потом и вместе получили Оскар. Награда американской киноакадемии за лучший оригинальный сценарий для двух еще совсем тогда юных авторов «Умницы Уилла Хантинга».

Вместе писали сценарий, вместе снимались, вместе произносили огненную речь на церемонии. После столь успешного старта на экране Мэтт и Бен появлялись дуэтом еще дважды — в фильме «Догма», убойной ироничной комедии, оспаривающей любые стереотипы связанные с религией в наши дни…

… и в столь же хулиганской комедии того же режиссера Кевина Смита «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Пусть и в эпизоде, но очень ярком.

Который, к тому же, вновь отправлял нас к замечательному фильму с этим дуэтом — «Умница Уилл Хантинг», где друзья детства играют двух друзей детства. Мэтт Дэймон играет гения, а Аффлек — его скромный, но верный товарищ. Герою Дэймона дорога к сияющим высотам, а персонаж Аффлека будет оставаться в своем квартале вечно. Какое-то время нечто похожее происходило и с реальными кинокарьерами этих двух актеров. Однако в последние годы Бен Аффлек собрался с силами и начал как снимать хорошее кино (за что получил еще один Оскар — «Операция «Арго»»), так и сниматься в кино неплохом.

01:31
334