Никто не идеален, но не стоит трубить об этом на каждом углу

Никто не идеален, но не стоит трубить об этом на каждом углу

" — Я потратила на него столько лет, а он..."
" — Да пошла она, мне ее мнение не важно ..."
Особенно мной любимая фраза:
" — Да если бы не я, то он/она никогда бы(тут нужное подчеркнуть в зависимости от контекста и пола) не добился/не заработал/не купил/не сделал и т д."
Тут оратору не хватает только нимба над головой, чтоб он упал по голове в конце предложения.
" — Никогда не понимал мужей, которые за глаза называют своих жён " старая ведьма, стерва, коза и т д ". Зачем они женились на них тогда, если они такие плохие?"
И ведь правда, зачем? Зачем что-то делать, а потом жалеть? Зачем связывать свою жизнь с человеком который вам не приятен? Зачем прилюдно говорить какой он/она плохие? Вы выносите сор из избы, это недопустимо. Накипело? Поговорите с ней/ним, на крайний случай с кем-то очень для вас близким, но не с совершенно посторонним человеком и никак не в большой компании. Вы унижаете в первую очередь себя, показывает что не в состоянии сделать правильный выбор. Лично для меня эти ораторы моментально перестают существовать, я не желаю иметь с ними ничего общего.
Для окружающих людей ваш избранник/избранница должны быть совершенны, без изъянов. Ваша пара обязана вызывать уважение, а не желание посмеяться над недостатками.
Никто не идеален, но не стоит трубить об этом на каждом углу.
Вы со мной не согласны ?

06:44
340