37 лучших гаданий на Новый год

Эзотерика. Саморазвитие. Путь к себеЭзотерика. Саморазвитие. Путь к себе

37 лучших гаданий на Новый год

Новый год — волшебный праздник. В эзотерике этот день считается одним из лучших для гадания на будущее, любовь и деньги.

Быстрые гадания

Гадание № 1
Сон с 31 декабря на 1 января вещий. Так что просто запомните его и загляните в сонник, чтобы узнать, что он означает.
Гадание № 2
Возьмите колоду карт. Перетасуйте карты и оставьте их с 31 декабря на 1 января под подушкой. Утром достаньте одну из карт: масть червы — 2020 год сулит любовь; бубны — в любви не повезет, зато повезет в деньгах; крести — в 2020 году будут перспективные знакомства; пики — год Белой Металлической Крысы будет непростым.
Гадание № 3
Под бой курантов зажгите свечу. Сядьте возле нее и произнесите шепотом: «Деньги. Любовь. Неудача». На каком слове пламя свечи колыхнется, того в год Белой Металлической Крысы и ждать.
Гадание № 4
Под бой курантов загадайте желание и трижды подбросьте монетку. Если 2–3 раза выпал «орел», желание сбудется; «решка» — нет.
Результат гаданий на Новый год или рождественские праздники во многом зависит от вас, а не от выбранного вами способа.
Гадания на богатство и деньги
Гадание № 5
За час до боя курантов пересчитайте купюры в своем бумажнике и к полученной сумме прибавьте 2020. К примеру, в вашем кошельке оказалось 2750 рублей — 2700 + 2020 = 4720. Если в полученном числе есть цифра «2», как в нашем примере, значит, год будет удачным. Если нет, он пройдет нейтрально или с потерями.
Гадание № 6
Подготовьте монеты разного номинала. В вечернее время 31 декабря сложите монеты в мешочек и наугад достаньте одну из них. Чем крупнее будет монета, тем больше денег будет в году Белой Металлической Крысы. Самая плачевная ситуация у тех, кто достанет 10 копеек, самая хорошая — 5–10 рублей.
Гадание № 7
Возьмите колоду карт и хорошо перемешайте. Разделите наугад на три части и разложите на столе. Выберите одну из стопок и посмотрите, есть ли в ней тузы. Четыре туза в вашей стопке говорят, что в 2020 году вы будете на волне успеха; три — придется приложить много усилий для достижения цели; два — вам надо меньше лениться и больше работать; один — возможно, стоит задуматься о смене места работы и даже профессии. Ни одного туза — плохой знак. Гадания на беременность
Гадание № 8
Вечером 31 декабря налейте в тазик холодной воды, по центру опустите горящую свечу на блюдце. Оставьте так на ночь, а утром посмотрите, к какому «берегу» прибилось блюдце. Если к левому, можно ждать в 2020 году прибавление в семье; в правую сторону или по центру — беременности в этом году ждать не стоит.
Гадание № 9
Под бой курантов возьмите колоду карт и хорошо перемешайте их, Произнесите вслух или про себя: «Мальчик или девочка?» и достаньте одну за другой карты, пока не выпадет король или дама. Король означает, что будет мальчик, дама — девочка.
Гадание № 10
Утром 1 января возьмите два стакана, налейте в них воду и, спросив: «Забеременею я в этом году?», «посадите» в каждый по луковице. Напишите на двух листиках «да» и «нет» и спрячьте под стаканы. Луковица, которая первой прорастет, и подскажет ответ. Гадают осознанно, сконцентрировавшись на мечте, представляя ее в малейших деталях, чаще всего поздно вечером, а не днем.

Гадания на будущее

Гадание № 11
Возьмите лист бумаги и подожгите его так, чтобы тень падала на стену. Эта тень — и есть ваше будущее, и ее нужно просто растолковать.
Гадание № 12
Налейте в глубокую миску холодную воду. Вылейте в нее воск расплавленной свечи. Используйте свою фантазию для того, чтобы истолковать события года Белой Металлической Крысы. К примеру, сердце — к любви, обручальные кольца — к браку.
Гадание № 13
Возьмите художественную книгу, откройте ее в любом месте и укажите наугад пальцем на строку. Теперь подумайте, что она может означать в связи с уходящим старым и приходящим новым годом.
Гадание № 14
В ночь с 31 декабря на 1 января посмотрите на ночное небо. Если оно усеяно звездами, значит, вас ждет хороший год.
Гадание № 15
Утром 1 января, сразу, как только проснулись, прислушайтесь к звукам на улице. Если услышите лай собаки, значит, в год Белой Металлической Крысы встретите хорошего жениха; пение птиц — вас ждут хорошие новости; звон колоколов — будет свадьба или другое важное для семьи событие; ссору — ждите неприятности.
Гадание № 16
После полуночи возьмите зеркало, намочите его водой и вынесите на улицу. Утром посмотрите на узоры: круги сулят деньги; треугольники — успех; веточки ели — плодотворный труд.
Гадание № 17
В полночь зажгите церковную свечу. Если пламя спокойное, вас ждет хороший год; огонь волнуется — придется и вам поволноваться в год Белой Металлической Крысы; гаснет — ждите удары судьбы.
Гадание № 18
Возьмите поровну немного гречки и риса. Налейте в глубокую тарелку воды и высыпьте в нее крупы. Если на поверхности осталось больше риса, значит, 2020 год будет счастливым; гречки — год будет не таким спокойным, как вам бы хотелось; поровну — все будет зависеть только от вас и того, как вы будете работать.
Гадание № 19
В полночь зачерпните ложкой воду и вынесите ее на улицу. Если к утру вода замерзнет с углублением, значит, 2020 год будет беспокойным; с бугорками — успешным.
Гадание № 20
Возьмите стакан с водой, зажгите две спички и бросьте их в воду. Если они легли параллельно, значит, год Белой Металлической Крысы будет хорошим; крест-накрест — будет много трудностей на пути к целям; спички рассыпались на кусочки — в вашем окружении есть люди, которые желают вам зла.

Гадания на исполнение желания

Гадание № 21
Загадайте желание. В новогоднюю ночь в 4 часа утра выйдите во двор. Пересчитайте окна, в которых еще горит свет. Если вышло четное число, значит, желание сбудется; нечетное — не в этом году.
Гадание № 22
Перед тем как лечь спать в новогоднюю ночь, загадайте желание. Утром, только встав с постели, идите на кухню и возьмите горсть риса. Пересчитайте зернышки: четное число означает, что желание сбудется в 2020 году; нечетное — нет или с большим трудом.
Гадание № 23
Напишите на 12-ти небольших листочках свои заветные желания. Оставьте их под подушкой в новогоднюю ночь. Утром, когда проснетесь, протяните руку под подушку и достаньте наугад один из листочков. Какое на нем написано желание, то и сбудется.
Гадание № 24
После боя курантов загадайте желание. Возьмите два стакана: один пустой; второй с водой. Перелейте воду из одного стакана в другой — если при этом вы не прольете ни капли, значит, ваше желание сбудется в 2020 году. Если капнет пара капель, желание сбудется, но с трудом, прольется много — не сбудется.
Гадание № 25
В новогоднюю ночь загадайте желание. Возьмите стакан с водой, опустите в него серебряное кольцо (можно другое, но в год Белой Металлической Крысы лучше использовать именно серебро). Подсчитайте количество появившихся кругов: четное — желание сбудется; нечетное — не в этом году или с большим трудом.

Гадания на любовь и замужество

Гадание № 26
При сервировке новогоднего стола поставьте четное количество приборов (даже если один набор будет лишним). Когда праздник закончится, и вы будете убирать со стола, пересчитайте количество оставшихся на столе ножей и вилок. Если четное, мужчина будет верен вам; нечетное — есть риск, что в 2020 году в вашей личной жизни случится неприятность.
Гадание № 27
Поставьте в спальне зеркало и стакан с водой. Под бой курантов выключите в комнате свет, зажгите свечу и посмотрите в зеркало через воду в стакане. Произнесите: «Суженого покажи, о будущем моем расскажи». Если в 2020 году вам предстоит встреча с суженым, в зеркале должен показаться его образ.
Гадание № 28
Для гадания понадобится три кольца: золотое, серебряное и недорогая бижутерия. Сложите кольца в мешочек, и наугад достаньте одно из них. Золотое кольцо сулит замужество с богатым женихом, серебряное — с трудолюбивым, бижутерия — бедным. Больше о новогодних ритуалах на любовь и замужество читайте по ссылке.
Специальные гадания на год Крысы
Гадание № 29
В новогоднюю ночь положите несколько кусочков сыра на тарелку и вынесите во двор. Если утром сыра не окажется, значит, Белая Металлическая Крыса, будет к вам благосклонна.
Гадание № 30
Во время боя курантов возьмите монетку, загадайте на каждую сторону по желанию (их получится два) и подбросьте ее. Какая сторона окажется вверху, то желание и сбудется в 2020 году.

Гадания для гостей

Гадание № 31
Сервируя стол к празднику, оставьте под одной или несколькими тарелками по монетке. Пусть каждый гость или член семьи, если вы встречаете Новый год с родными, сам выберет место за столом. Кому попадется монетка, тому и повезет с деньгами.
Гадание № 32
Когда будете заниматься выпечкой, спрячьте в тесте монетку или несколько. Кому она достанется, тому и повезет с деньгами в 2020 году. Не забудьте предупредить гостей, что в блюде есть монетки для новогоднего гадания, чтобы не было неприятного сюрприза.
Гадание № 33
Возьмите новогодние игрушки по количеству гостей и напишите на них по предсказанию (сами или под диктовку компании). Сложите их в мешочек и попросите каждого из присутствующих достать шар. Предсказание на его шаре сбудется в течение года.

Гадания других стран

Немецкое гадание на Новый год № 34
Налейте в три стакана воды: в один добавьте сахар, в другой — соль, третий — что-то горькое. Закройте глаза, покружитесь вокруг себя и наугад возьмите один из стаканов. Если вода оказалась сладкой, значит, вас ждет «сладкая» жизнь; соленой — супруг будет изменять, горькой — к одиночеству или раннему вдовству.
Испанское предсказание № 35
В новогоднюю ночь налейте в стакан воды и поставьте его в своей спальне. Утром 1 января загадайте желание, возьмите еще один стакан, теперь пустой, и поставьте его на стол. Думая о своей мечте, перелейте воду из одного стакана в другой. Если вода прольется, в 2020 году желание не сбудется или сбудется с трудом.
Скандинавское гадание на будущее № 36
Возьмите серебряную цепочку в руку и бросьте ее на стол так, чтобы она образовала какую-то фигуру. Если получился бант, значит, вас ждет щедрый подарок; узел — трудности; сердце — любовь; треугольник — удача в деньгах; круг — проблемы в семье; ровная полоса — покой и достаток; дерево — сбудется заветная мечта.
Финское гадание на желание № 37
Вечером 31 декабря возьмите несколько небольших листочков и напишите на них свои желания. Сложите их в мешочек, добавьте несколько пустых листочков, перемешайте и наугад достаньте. Которое попадется в ваши руки, то и сбудется. Если попался пустой листочек, значит, вам надо пересмотреть приоритеты.

15:20
403