Грамулька , а не ГРАМ

GRAM | TON | Telegram Open NetworkGRAM | TON | Telegram Open Network

Грамулька , а не ГРАМ

Как рождаются мифы⁉️

«Криптовалюта Павла Дурова» стала главной темой для криптосообщества в начале 2018 года. Однако большая часть обсуждений основана на слухах и фантазиях. Мы подготовили для вас краткую хронологию событий вокруг TON, которые на самом деле имели место. Никаких рассуждений и спекуляций, только факты.

21 декабря. На видеохостинг Youtube была загружена видеопрезентация проекта TON — Telegram Open Network. В ней рассказывалось о выходе проекта на ICO, амбициозных планах внедрения новейших блокчейн-технологий и перспективах TON.

‼️ «Слив» ролика связывают с Антоном Розенбергом, работавшим на Дурова, но со скандалом уволившимся. В тот же день Розернберг на своей странице в Facebook начал делиться информацией о планах Дурова на создание криптовалюты и выход Telegram на ICO.

♻️22 декабря. Первый косвенный комментарий о ситуации вокруг TON от Павла Дурова. В своем Twitter он предупредил, что официальные объявления Telegram делаются только на сайте telegram.org, а все остальное — «вероятнее всего, мошенничество». Также он отдельно выделил как мошеннический сайт tgram.cc, посвященный новой криптовалюте. Никаких других комментариев ни братья Дуровы, ни Telegram не дают.

♻️31 декабря. Продолжая нагнетать интригу, Павел Дуров сообщает, что в январе Telegram-сообщество ждут три больших анонса от разработчиков.

♻️6 января. Начинают публиковаться фрагменты документов ICO Telegram. «Первой ласточкой» стала «утекшая» «дорожная карта» TON.

♻️7 января. Основатель платформы Combot Федор Скуратов опубликовал часть Whitepaper TON.

♻️8-10 января. На портале TechCrunch появляется аналитика полного, 132-страничного технического документа TON за авторством доктора Николая Дурова, брата Павла. Ознакомиться с краткими выдержками можно здесь и здесь.

♻️11 января. На нескольких криптовалютных биржах появляется фейковый токен GRAM. За сутки его капитализация увеличивается на 60%.

♻️14 января. В Сети появляется 132-страничный технический документ TON. Тот самый, с которым работал TechCrunch. Никаких официальных подтверждений или опровержений со стороны братьев Дуровых по-прежнему нет.

♻️15 января. Telegram-канал @toncoin заявляет. что «вот-вот станет официальным каналом TON». Ранее этот канал уже опубликовал Whitepaper TON, причем PDF-файл имел превью, что «простым смертным» в Telegram недоступно. Кроме того, новогоднее поздравление Павла Дурова здесь было опубликовано минута в минуту с основным каналом.

♻️17 января. Павел Дуров в своем Twitter назвал проект Gramtoken.io мошенническим.

#TON #Telegram #ICO #Gram #TelegramOpenNetwork #Crypto #Token #Coin

22:53
237