Что произойдет с вашей жизнью после первого урока парных танцев?

Что произойдет с вашей жизнью после первого урока парных танцев?

Обычный весенний день. Погода становится лучше с каждым днем, появляется желание выйти из зимней спячки сериалов, постоянного желания спать и сидеть дома, чтобы не мерзнуть на улице. Сама природа говорит, что пора что-то менять. И вот вы натыкаетесь в ленте на пост про уроки парных танцев. Начало уже через неделю!

Вы что-то похожее видели в фильме «Грязные танцы», слышали восторги знакомых, но не решались. Танцы вообще не про вас – нужно быть талантом и заниматься с детства, иначе ничего не выйдет. Страшно, аж жуть. В красках вы уже представляете, как спотыкаетесь посреди зала и все над вами смеются, а тренеры закатывают глаза.

За день до урока вы места себе не находите от волнения. Неужели вы будете танцевать? Неужели возможно двигаться так же, как ученики этой школы? К страху добавляется робкая надежда, и от этого коктейля скачет пульс. Давно у вас не было таких ярких эмоций.

10 минут до занятия. В раздевалке вы и еще с десяток человек. Замечаете, что все нервничают точно так же. Знакомитесь с ними, с преподавателями – обстановка разряжается.

Через 30 минут после начала урока ваше тело расслабляется. Напряженная от сидения в офисе спина выпрямляется. Вы улыбаетесь!

Через 1,5 часа стабилизируется настроение. Эндорфины бьют в кровь, сосуды расширяются. Зимняя хандра, недостаток солнца, стресс, конфликты на работе – все это забывается, пока вы на занятии.

Спустя сутки вы чувствуете бодрость – так тело благодарит за приятную физическую нагрузку в хорошей компании. Через две недели вы уже танцуете. Знаете несколько движений в паре и можете связать их между собой. По вечерам вместе с новыми друзьями из группы ходите в кино, антикафе – да просто погулять.

Через 1 месяц коллеги на работе не узнают вас и спрашивают, что поменялось в вашей жизни. И действительно – вы постройнели, стали успевать вдвое больше, получили новый интересный проект, легко справляетесь с рутиной и всегда улыбаетесь.

Через 2 месяца вы не можете вспомнить, когда в последний раз проводили вечер за сериалом в компании своего кота. Вечеринки, выезды, уютные квартирники с танцевальными друзьями. Вас постоянно куда-то приглашают, и порой приходится выбирать среди нескольких тусовок.

Через 3 месяца ваш список друзей вырос в два раза. Банкиры, студенты, предприниматели, программисты, инженеры, музыканты – в огромной тусовке парных танцев так много интересных людей! И вы – один из них. Принимаете знаки внимания. Похоже, кроме огромной компании у вас скоро появится вторая половинка.

Через полгода вы решаетесь на первый конкурс. Упорно тренируетесь, обходите соперников и стоите на пьедестале. Иначе и быть не может, ведь вас тренируют чемпионы. На работе вы подписываете крупную сделку. Почувствовав кайф победы в танце, вы начинаете добиваться его и в жизни. Ваш танец на корпоративе собирает бурные аплодисменты.

Через 8 месяцев ваша жизнь и близко не похожа на прежнюю. Тело стало более спортивным, выносливым и красивым. Мысли — радостными и свободными. Вы научились принимать нестандартные решения. Уверенность в себе прочна как никогда – вы побеждаете на танцполе и в жизни.

Вас окружают прекрасные люди: друзья, тренер-наставник, любимый человек. Каждый день наполнен смыслом, появилась большая цель. «Сериалы, социальные сети, ленивые перепалки с коллегами, скучный офис, сон до 16 часов по выходным и мечты о любимом диване – что это? Неужели я раньше мог так сливать свое время?», — недоумеваете вы. Но думать некогда: пора собираться на тренировку, а после нее – на вечеринку.

Первый шаг страшен только неизвестностью, которой для вас больше нет – мы показали, как парные танцы меняют жизнь.

09:16
465