Бессмертные или Преторианцы Персидских царей

Бессмертные или Преторианцы Персидских царей

Бессмертные, это спец-подразделение Персидской армии, и личная охрана Царя, которая обладает большими навыками и способностями боя. это подразделение было лучшим в Азии, и могло стоять на ровне со Спартанскими царскими войнами, но сейчас подробно о Бессмертных. 

Свое название они получили от принципа, который был достаточно интересным, бессмертных всегда было 10 000, они шли линией, и если падал один на его место становился сразу другой, что бросало армию противника в ужас: " что же такое? они не умирают". Принцип действовал, и в совмещении с их особыми качествами он был универсален. Теперь поговорим о их навыках, правда эта или сказка и вымысел? 

В бессмертные попадали только самые лучшие, в это подразделение набирали мальчиков с детства. С 10 лет они уже состояли в нем и к 11 годам жили при обучении всем наукам и знаниям. к 12 годам их учили жесткой дисциплине и работе до посинения. в 13 лет будущие бессмертные начинали обучаться искусству ведения боя. В 14 лет, они подготавливались к выживанию. В 15 лет, они становились мужчинами с жесткими солдатскими тренировками, в 16 лет шла интенсивная подготовка на спец-режим, в 17 лет они сдавали экзамены, и до 20 лет они отдыхали в резерве, с 20 лет они начинали служить царю верой и правдой, и смело шли делать свое дело, которому были научены с детства. 

Так в Персии имелись свои элитные войска, и так они устрашающе покоряли народы, показывая искусство убивать, приобретенное на протяжении 10 лет.

19:51
493