10 повседневных вещей, которые вы делаете неправильно

МЕМЫ | MEMESМЕМЫ | MEMES

10 повседневных вещей, которые вы делаете неправильно

Ни одному человеку не нравится слышать, что он делает что-то не так, но вы на самом деле неправильно делаете некоторые вещи, усложняя себе жизнь, тратя время впустую и ощущая разочарование. Чтобы избежать этих неприятных последствий, ознакомьтесь со следующим списком.

1. Как наклеить лейкопластырь на палец

Есть простой трюк, который предотвратит соскальзывание лейкопластыря с вашего пальца. Сначала надрежьте пластырь на обоих концах. У вас получится четыре полоски. Затем по очереди согните полосы по диагонали, чтобы обеспечить плотное прилегание лейкопластыря к травмированному пальцу.

2. Как открыть фисташки

Как открыть фисташки, чтобы при этом не сломать ноготь? Найдите фисташку в пакете, которую можно легко разделить на две части. Используйте скорлупу от неё, чтобы открыть другие фисташки.

3. Как продеть нить в иглу

Если у вас долго не получается продеть нить в иглу, это невероятно раздражает. Попробуйте следующий метод: поместите нить на ладонь одной руки, а в другую возьмите иглу. Начните энергично тереть ушком иглы нить до тех пор, пока не образуется петля. Теперь всё, что вам нужно сделать – это протянуть конец нити в ушко иглы.

4. Как измельчить куриное мясо

Измельчение куриного мяса для салата при помощи пальцев может занять много времени. Но если дома у вас есть миксер с чашей, что можно прибегнуть к более быстрому способу: положите приготовленное куриное мясо в чашу, наденьте насадку-весло и включите прибор, настроив его на самую низкую скорость. Примерно через минуту вы получите измельчённое куриное мясо.

5. Как избавиться от заломов на одежде

Вам нужно быстро избавиться от заломов на одежде? Отложите утюг в сторону и возьмите несколько кубиков льда. Поместите два или три кубика льда и вещь с заломами в сушилку. Установите самую высокую температуру и таймер на 10 минут. Лёд начнёт таять, превращаясь в пар, который будет разглаживать заломы на вашей одежде, пока вы занимаетесь чем-то другим.

6. Как почистить апельсин
Нет ничего хуже, чем чистить апельсин, а потом выковыривать кусочки цитрусовой корки из-под ногтей. Однако существует более приятный способ: возьмите нож и отрежьте верхнюю и нижнюю части фрукта. Затем сделайте небольшой вертикальный разрез. Раскройте апельсин и наслаждайтесь его сочными дольками.

7. Как пользоваться тёркой для сыра

Большинство людей ставят тёрку вертикально, чтобы натереть сыр. Более простой вариант – положите тёрку на бок и натирайте сыр из стороны в сторону, а не вверх-вниз. Если вы натираете липкий сыр, нанесите на поверхность тёрки немного кулинарного спрея, что упростить процесс. Чтобы без труда очистить тёрку от сыра, используйте старую зубную щётку. Она хорошо очистит поверхность и не даст вам повредить кожу.

8. Как аккуратно нарезать хлеб

Что может быть лучше буханки свежего хлеба? Но как её нарезать аккуратно, чтобы не превратить в крошки? Возьмите зубчатый нож (самый лучший инструмент в данном случае), просто переверните хлеб и начните нарезать его на куски, которые получатся более ровными и оставят после себя мало крошек.

9. Как расчистить снег

Самая большая проблема – это налипание снега на холодную лопату. Чтобы не допустить этой проблемы, нанесите на инструмент антипригарный кулинарный спрей или автомобильный воск.

10. Как собрать мелкие осколки

Вы собрали большие осколки и пропылесосили поверхность, но по-прежнему наступаете на крошечные кусочки стекла? Возьмите ломоть хлеба и слегка намочите его водой, чтобы он стал влажным. Затем приложите его к тому месту, где остались крошечные осколки, и слегка надавите. Таким образом вам удастся избавиться от них. (Только не забудьте потом выбросить хлеб, чтобы его не съели питомцы или забывчивые домочадцы.)

19:42
329